20 марта 2020
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!

Началось возведение электроподстанций для инфекционной больницы в ТиНАО

Специалисты уже подготовили площадки и приступили к установке шести распределительных электроподстанций.

Специалисты комплекса городского хозяйства начали возведение шести распределительных электроподстанций для строящейся инфекционной больницы в ТиНАО. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков. 

«Новая больница строится практически в чистом поле — на удалении от всех действующих инженерных систем. В связи с этим принято решение о создании полностью автономных систем газо-, тепло- и электроснабжения. Мы уже подготовили площадки и приступили к установке шести распределительных электроподстанций. Также быстрыми темпами ведется строительство трасс кабельных линий, половина одной из них уже проложена», — сказал заммэра.

Для обеспечения новой больницы электроэнергией оперативно была разработана схема электроснабжения и определено необходимое количество объектов электросетевой инфраструктуры. Центром питания стала подстанция 110 киловольт «Былово». Все строительно-монтажные работы проводятся без перерывов в подаче электроэнергии потребителям.

В течение двух дней энергетики обеспечили выдачу мощности в размере 1,5 мегаватта для строительства. Еще 6,5 мегаватта будет выдано по окончании возведения необходимых энергообъектов.

«Все устанавливаемое оборудование отвечает современным техническим требованиям и обеспечивает высокий уровень надежности энергоснабжения. Объект будет запитан по второй категории надежности — в случае технологического нарушения на одной линии напряжение будет подано по резервной, сбоев в работе станции не возникнет», — подчеркнул Петр Бирюков.

Распределительные подстанции оснастят устройствами релейной защиты и автоматики, телемеханики и учета электроэнергии. Объекты будут работать автоматизированно, а управление будет производиться из единого диспетчерского центра.

Медицинское учреждение появится в поселении Вороновском около деревни Голохвастово. Общая площадь нового инфекционного центра составит 70 тысяч квадратных метров. Его возведение — часть плана по профилактике распространения коронавируса. Вместимость новой больницы составит 500 мест, 250 из них придется на отделение реанимации.

Кроме того, там разместятся приемный блок, будут работать реанимация и лаборатория, детское, операционное и — в случае необходимости — родильное отделения. Для инфекционного центра планируется закупить современное медицинское оборудование, а также материалы. Крупных жилых комплексов в этом районе нет. Ближайшие частные жилые дома находятся в 250 метрах от будущей больницы — то есть в два с половиной раза дальше, чем этого требуют правила санитарной зоны.

Новости Москвы 20 марта 2020
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!
Информационный вестник АО «МОСГАЗ»
Памятка
Как отличить сотрудника МОСГАЗа от мошенника

Контактная информация

Телефон Пресс-службы:
8 (495) 660-60-88
Только для запросов СМИ:
press@mos-gaz.ru
По остальным запросам:
info@mos-gaz.ru
Следите за обновлениями
Информационный вестник АО «МОСГАЗ»
Памятка
Как отличить сотрудника МОСГАЗа от мошенника

Контактная информация

Телефон Пресс-службы:
8 (495) 660-60-88
Только для запросов СМИ:
press@mos-gaz.ru
По остальным запросам:
info@mos-gaz.ru
Следите за обновлениями
Запах газа?
Звони — 104
Call-center
105120 Москва, Мрузовский переулок, дом 11, строение 1

© АО «МОСГАЗ», 2024. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

Разработка и поддержка — Upriver

#str#