28 апреля 2020
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!

В благодарность врачам: Останкинскую телебашню украсит открытка с бьющимся сердцем

Она появится на здании вечером 2 мая. На ней также будут написаны слова благодарности «Спасибо героям, спасибо врачам». Фасад башни подсветят красным и белым цветами.

Огромная видеооткрытка со словами благодарности медикам, лечащим пациентов с коронавирусом, появится на экране здания Останкинской телебашни 2 мая. На красном фоне можно будет увидеть белое бьющееся сердце, а под ним надпись: «Спасибо героям, спасибо врачам». Фасад башни подсветят красным и белым цветами. Открытку со словами благодарности медикам будут транслировать с 20:30 до 22:30 часов.

«Таким образом мы решили поддержать всех медработников, которые сейчас находятся на передовой борьбы с коронавирусом. Они спасают жизни и ежедневно совершают подвиги, как настоящие герои», — рассказали в отделе по связям с общественностью и СМИ филиала Российской телевизионной и радиовещательной сети «Московский региональный центр» (Останкинская телебашня).

Подобным образом признательность медикам выразят и в других странах. Вечером 2 мая фасады знаменитых высотных башен и небоскребов оформят пульсирующей подсветкой в красных тонах. Она будет имитировать биение сердца. Такую иллюминацию получат Эмпайр-стейт-билдинг в США, Бурдж Халифа в ОАЭ, Си-Эн Тауэр в Канаде и другие знаменитые высотные сооружения мира.

Официальная дата открытия Останкинской телебашни — 5 ноября 1967 года. Ее высота — 540 метров. Почти девять лет с момента постройки она оставалась самой высокой в мире. В 1976 году в Торонто построили Си-Эн Тауэр, достигшую отметки 553 метра.

Из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции многие учреждения города временно закрылись. В Останкинской башне также на время приостановлено проведение экскурсий по интерактивному мультимедийному комплексу, нельзя попасть на смотровую площадку на высоте 337 метров и 85-й, технический этаж. При этом телебашня продолжает транслировать более 40 теле- и радиоканалов.

До 1 мая в Москве отменены спортивные, зрелищные, публичные и иные массовые мероприятия. На этот же срок приостановлена работа ресторанов, кафе, столовых, буфетов, баров, закусочных и иных предприятий общественного питания. Закрыты более 50 парков, усадеб и других общественных территорий. Среди них ВДНХ, Парк Горького, музей-заповедник «Царицыно», парк Победы на Поклонной горе, сад имени Баумана и другие зоны отдыха.

Новости Москвы 28 апреля 2020
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!
Информационный вестник АО «МОСГАЗ»
Памятка
Как отличить сотрудника МОСГАЗа от мошенника

Контактная информация

Телефон Пресс-службы:
8 (495) 660-60-88
Только для запросов СМИ:
press@mos-gaz.ru
По остальным запросам:
info@mos-gaz.ru
Следите за обновлениями
Информационный вестник АО «МОСГАЗ»
Памятка
Как отличить сотрудника МОСГАЗа от мошенника

Контактная информация

Телефон Пресс-службы:
8 (495) 660-60-88
Только для запросов СМИ:
press@mos-gaz.ru
По остальным запросам:
info@mos-gaz.ru
Следите за обновлениями
Запах газа?
Звони — 104
Call-center
105120 Москва, Мрузовский переулок, дом 11, строение 1

© АО «МОСГАЗ», 2024. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

Разработка и поддержка — Upriver

#str#