14 мая 2020
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!

Технополис «Москва» ежедневно производит 900 тысяч медицинских масок и респираторов

Для запуска высокотехнологичного производства потребовалось менее двух недель. За два месяца мощности производства были увеличены в три раза.

900 тысяч медицинских масок и респираторов ежедневно производится на территории особой экономической зоны (ОЭЗ) «Технополис “Москва”». Медицинские изделия поставляют в городские учреждения, подведомственные столичному Департаменту здравоохранения.

«Создание отдельного производства масок в черте мегаполиса в условиях распространения коронавирусной инфекции — крайне важная задача, которую удалось решить в кратчайшие сроки. В одном из корпусов особой экономической зоны “Технополис “Москва” оборудованы 11 линий по производству масок, а также фильтрующих и легких респираторов класса защиты FFP2», — сказал председатель оперативного штаба по экономическим вопросам, заместитель Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Он добавил, что конвейер работает круглосуточно в четыре смены. До конца года планируется нарастить объем производства средств индивидуальной защиты в четыре раза — до четырех миллионов изделий в сутки.

Сейчас на предприятии работают 184 человека, рассказал руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы Александр Прохоров.

«Работники в прямом смысле переехали на производство. Для них организованы жилье и полноценное питание. Люди не покидают “чистую” зону, но все-таки сдают анализы на COVID-19. Так мы можем быть уверены в качестве продукции, которая производится на территории ОЭЗ “Технополис “Москва”», — отметил глава Департамента.

По словам главы ведомства, с ростом производства количество сотрудников предприятия также возрастет: в ближайшее время до 220, к концу лета — до 350 человек

Для запуска высокотехнологичного производства защитных масок в Москве потребовалось менее двух недель. За два месяца мощности производства были увеличены в три раза, рассказал генеральный директор ОЭЗ «Технополис “Москва”» Геннадий Дегтев.

«Особая экономическая зона “Технополис “Москва” выделила пять тысяч квадратных метров для производства средств индивидуальной защиты. Были созданы все условия для эффективной работы, также удалось приобрести шесть линий у единственного в Европе производителя оборудования для изготовления медицинских масок и респираторов. Французские партнеры укомплектовывают линии с учетом российских стандартов и требований», — рассказал он.

Мощность производства такого оборудования в два раза выше, чем у остальных линий, представленных на рынке. До конца года планируется нарастить объем мощностей за счет увеличения производственных линий на 26 единиц.

Технополис «Москва» стал лидером рейтинга инвестпривлекательности особых экономических зон В ОЭЗ «Технополис “Москва”» разработают инструменты для автоматизации экономики столицы

Особая экономическая зона «Технополис “Москва”» включает в себя пять площадок общей площадью 206,8 гектара. Четыре площадки расположены в Зеленограде, одна находится в Печатниках. Сегодня на территории ОЭЗ локализованы более 140 высокотехнологичных компаний, 69 из них резиденты.

Резиденты уже инвестировали более 25 миллиардов рублей в развитие своих производств и создали свыше шести тысяч рабочих мест. Компании выплатили 11,1 миллиарда рублей налогов в бюджеты всех уровней. Полученные льготы составили 3,5 миллиарда рублей.

Инновационный кластер Москвы

 

Новости Москвы 14 мая 2020
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!
Информационный вестник АО «МОСГАЗ»
Памятка
Как отличить сотрудника МОСГАЗа от мошенника

Контактная информация

Телефон Пресс-службы:
8 (495) 660-60-88
Только для запросов СМИ:
press@mos-gaz.ru
По остальным запросам:
info@mos-gaz.ru
Следите за обновлениями
Информационный вестник АО «МОСГАЗ»
Памятка
Как отличить сотрудника МОСГАЗа от мошенника

Контактная информация

Телефон Пресс-службы:
8 (495) 660-60-88
Только для запросов СМИ:
press@mos-gaz.ru
По остальным запросам:
info@mos-gaz.ru
Следите за обновлениями
Запах газа?
Звони — 104
Call-center
105120 Москва, Мрузовский переулок, дом 11, строение 1

© АО «МОСГАЗ», 2024. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

Разработка и поддержка — Upriver

#str#