22 июня 2020
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!

Пассажирская навигация по Москве-реке возобновится 23 июня

Все суда оборудуют с учетом санитарных норм, а пассажиры должны будут носить маски и перчатки, а также соблюдать социальную дистанцию.

23 июня в столице возобновится пассажирская навигация по Москве-реке. Горожанам будет доступно около 80 судов, все они оборудованы с учетом санитарных норм.

«Речные прогулки — одно из любимых времяпровождений москвичей и гостей столицы, особенно в жаркие летние дни. В этом году из-за эпидемиологической обстановки открытие навигации было отложено, но уже во вторник сезон прогулок по акватории столицы будет открыт», — отметил заместитель Мэра в Правительстве Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

Перед стартом навигации все городские пассажирские причалы были тщательно проверены. Специалисты очистили гранитные покрытия, отремонтировали и покрасили ограждения, обновили ограничительную разметку, заменили резиновые отбойники. В порядок привели и набережные.

В этом году суда будут курсировать по более чем 10 маршрутам. Во время речного путешествия можно будет посмотреть на исторический центр и живописные районы столицы. Актуальные маршруты проложили мимо основных достопримечательностей: Кремля и собора Василия Блаженного, храма Христа Спасителя, МГУ имени М.В. Ломоносова, парка «Зарядье» и других. Продолжительность рейсов составит от одного до трех часов.

Отправиться на водную прогулку можно будет с десяти основных городских причалов, таких как Международная Выставка, Гостиница “Украина”, Парк Горького, Большой Каменный Мост, Новоспасский Мост, Киевский Вокзал, Воробьевы Горы, Патриарший Мост, Зарядье, Коломенское. Кроме того, на юге Москвы откроются причалы Братеево и Марьино.

Все суда после каждого рейса будут проходить дезинфекцию. Пассажиры должны пользоваться масками и перчатками, а также соблюдать социальную дистанцию (1,5 метра). Кроме того, максимальное количество людей на борту станет на 20–70 процентов меньше. При этом стоимость билетов не изменится, их можно будет приобрести онлайн или на специальных точках продажи.

Музеи и павильоны ВДНХ начнут принимать гостей с 16 июня

Ограничения, связанные с распространением коронавирусной инфекции, в столице начали снимать 12 мая. Тогда возобновилась деятельность промышленных и строительных компаний. С 1 июня вновь заработали магазины непродовольственных товаров и значительная часть компаний сферы услуг.

С 9 июня в столице отменили цифровые пропуска и самоизоляцию. С этого же дня возобновили работу парикмахерские, салоны красоты и ветеринарные клиники (в полном объеме). Театры, концертные залы и цирки получили возможность проводить репетиции творческих коллективов.

16 июня Москва перешла к новому этапу снятия ограничений. В городе заработали летние веранды, музеи, выставочные залы, библиотеки, а также стоматологические клиники и компании, работающие в сферах недвижимости, лизинга, права, бухгалтерского учета, консультирования по вопросам управления, рекламы, исследований конъюнктуры рынка.

Новости Москвы 22 июня 2020
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!
Информационный вестник АО «МОСГАЗ»
Памятка
Как отличить сотрудника МОСГАЗа от мошенника

Контактная информация

Телефон Пресс-службы:
8 (495) 660-60-88
Только для запросов СМИ:
press@mos-gaz.ru
По остальным запросам:
info@mos-gaz.ru
Следите за обновлениями
Информационный вестник АО «МОСГАЗ»
Памятка
Как отличить сотрудника МОСГАЗа от мошенника

Контактная информация

Телефон Пресс-службы:
8 (495) 660-60-88
Только для запросов СМИ:
press@mos-gaz.ru
По остальным запросам:
info@mos-gaz.ru
Следите за обновлениями
Запах газа?
Звони — 104
Call-center
105120 Москва, Мрузовский переулок, дом 11, строение 1

© АО «МОСГАЗ», 2024. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

Разработка и поддержка — Upriver

#str#