31 августа 2020
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!

Широкие тротуары и детская площадка: как благоустроят территорию у станции БКЛ «Зюзино»

Ремонт уже ведется на улице Каховке, прилегающей к станции БКЛ «Зюзино». Там расширят тротуары, организуют выделенные полосы для автобусов, построят большую детскую площадку. Завершатся работы к открытию станции в 2021 году.

Улица Каховка, прилегающая к строящейся станции БКЛ «Зюзино», будет благоустроена и станет более комфортной. Для удобства пешеходов на улице расширят тротуары, а чтобы к станции без проблем мог подъезжать общественный транспорт, обустроят выделенные полосы. Тротуар отделят от шумной дороги с помощью зеленой буферной зоны. Для детей в тихой части улицы сделают большую игровую площадку, рассчитанную на посетителей разных возрастов. В настоящее время выполнена почти половина работ. Завершить благоустройство планируют к открытию станции БКЛ «Зюзино» в 2021 году.
В районе станции уже давно сформировались жилые кварталы, поблизости находится много различных учреждений, предприятий, учебных заведений. В общей сложности здесь живут, учатся и работают более 160 тысяч человек.

«Открытие новых станций метро закономерно приводит к тому, что на прилегающих к ним улицах становится больше людей. Поэтому необходимо сделать эти территории комфортными и функциональными.
Сейчас на четной стороне улицы Каховки ремонт практически завершен, рабочие приступили к благоустройству на нечетной стороне Каховки», — рассказали в пресс-службе Департамента капитального ремонта города Москвы.

Все воздушные кабельные линии на Каховке уже практически полностью убрали под землю в специально проложенные для этого трубы. Таким образом повысилась надежность сетей, а также улучшился вид улицы.

Идти к метро в темное время суток станет комфортно и безопасно.
Дорога к новой станции БКЛ будет хорошо освещена: здесь установят более 100 фонарей и уличных торшеров с приятным мягким светом. Все лампы, которые используются в уличных светильниках, имеют высокий уровень энергоэффективности.

«Озеленение играет очень важную роль в благоустройстве городских пространств. Широкую и шумную дорогу улицы Каховки отделит от тротуаров и жилых домов буферная зона. Для этого разобьют более 20 тысяч квадратных метров газона, высадят 35 новых деревьев и более 240 кустарников. Все существующие деревья и кустарники сохранят и выполнят необходимые мероприятия по уходу за ними. Будут устроены красивые цветники, их общая площадь составит почти 440 квадратных метров», —отметили в пресс-службе ведомства.

На улице Каховке установят пять современных остановочных павильонов. А на пересечении улиц Каховки и Перекопской (Перекопская улица, дом 29) в этом году оборудуют большую детскую площадку с игровыми комплексами, песочницей, качелями и лавочками для отдыха. Ее площадь составит около 500 квадратных метров. Места и возможностей для игр здесь хватит и малышам, и детям постарше.

«Деревянные игровые комплексы, которые также установят на площадке, способствуют развитию фантазии у детей, вдохновляют их придумывать различные сюжеты для игр. Центральная часть такого комплекса — беседка, стилизованная под лесную избушку с дверью и окошком. Рядом с деревьями есть горки и переходы с перилами, лесенки, ведущие к избушке. На площадке появятся также балансировочные тренажеры — кочки и бревна. Все элементы площадки и игровых комплексов полностью соответствуют требованиям безопасности», — сообщили в пресс-службе Департамента.

Благоустройство территорий вокруг пяти станций юго-западного участка БКЛ метро — «Зюзина», «Воронцовской», «Улицы Новаторов», «Проспекта Вернадского» и «Мичуринского проспекта» объединит улицы Перекопскую, Каховку, Наметкина, Академика Пилюгина и Удальцова комфортным пешеходным маршрутом протяженностью семь километров с популярными парками — Воронцовским и 50-летия Октября. Работы на территориях, прилегающих к станциям «Воронцовская» и «Мичуринский проспект», запланированы на 2021 год.

Новости Москвы 31 августа 2020
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!
Информационный вестник АО «МОСГАЗ»
Памятка
Как отличить сотрудника МОСГАЗа от мошенника

Контактная информация

Телефон Пресс-службы:
8 (495) 660-60-88
Только для запросов СМИ:
press@mos-gaz.ru
По остальным запросам:
info@mos-gaz.ru
Следите за обновлениями
Информационный вестник АО «МОСГАЗ»
Памятка
Как отличить сотрудника МОСГАЗа от мошенника

Контактная информация

Телефон Пресс-службы:
8 (495) 660-60-88
Только для запросов СМИ:
press@mos-gaz.ru
По остальным запросам:
info@mos-gaz.ru
Следите за обновлениями
Запах газа?
Звони — 104
Call-center
105120 Москва, Мрузовский переулок, дом 11, строение 1

© АО «МОСГАЗ», 2024. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

Разработка и поддержка — Upriver

#str#