21 октября 2020
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!

Прививка от гриппа: изменилось расположение и график работы некоторых мобильных пунктов вакцинации

Изменения коснулись мобильных пунктов у станций метро «Митино», «Царицыно», «ВДНХ», «Петровско-Разумовская» и «Бабушкинская» и других.

Мобильные пункты вакцинации против гриппа стали доступнее для жителей столицы. График работы и местоположение точек изменили, проанализировав динамику обращений горожан. Об этом сообщила Анастасия Ракова, заместитель Мэра Москвы по вопросам социального развития. 

«Мы анализируем динамику обращений москвичей в мобильные пункты вакцинации против гриппа и меняем график работы и местоположение точек в зависимости от потребностей жителей. Так, для удобства горожан часть мобильных пунктов были перемещены от станций метро к торговым центрам и другим популярным местам. А некоторые мобильные бригады стали дежурить по новому графику», — сообщила вице-мэр.

Как пройдет вакцинация от гриппа: ответы на основные вопросы

Масштабная программа вакцинации против гриппа началась 1 сентября. Для удобства москвичей работают не только прививочные кабинеты в поликлиниках, но и мобильные пункты вакцинации. График работы и местоположение некоторых из них изменились и стали еще удобнее для жителей. 

От станции метро «Тушинская» мобильный пункт переехал к торговому центру «Щука», от «Бульвара Дмитрия Донского» — к торговому центру «МЕГА Теплый Стан», от станции метро «Площадь Ильича» — к торговому центру «Город». Один из двух пунктов, находящихся у станции метро «Митино», перенесли к торговому центру «Калейдоскоп», расположенному недалеко от «Сходненской».

По субботам и воскресеньям начнут дежурство мобильные бригады рядом с ярмаркой выходного дня на улице Ангарской (у дома 37/18), со вторника по пятницу — у отделения регистрации межрайонного отдела ГИБДД № 1 по адресу: улица Лобненская, дом 20. 

Пункты вакцинации у станций «Царицыно» и «ВДНХ» стали принимать горожан ежедневно. Мобильный пункт вакцинации возле «Петровско-Разумовской» ранее работал неделя через неделю, теперь — еженедельно по понедельникам.

У пункта вакцинации возле станции метро «Бабушкинская» также изменился график работы. Мобильные бригады стали дежурить по понедельникам, средам и пятницам. В остальные дни недели они принимают желающих сделать прививку у железнодорожной станции Лосиноостровская.

В связи с низкой популярностью пункты мобильной вакцинации у станций метро «Бульвар Дмитрия Донского», «Орехово», «Тушинская», «Селигерская», а также точка рядом с главным входом выставочного комплекса ВДНХ прекратила свою работу. 

Всего в столице работает около 450 пунктов вакцинации. Процедура занимает 10–15 минут. Чтобы сделать прививку, при себе нужно иметь паспорт. 

Грипп и острые респираторные вирусные инфекции (ОРВИ) являются самыми распространенными инфекционными заболеваниями. Но если большинство ОРВИ протекают относительно легко, то грипп может приводить к крайне опасным осложнениям. Вакцинация является самым эффективным способом защиты от гриппа и его осложнений. Врачи напоминают, что прививаться от гриппа нужно перед началом эпидсезона. Защитный эффект наступает спустя две недели после процедуры и длится в течение года. 

Узнать место и время работы прививочных пунктов, а также получить другую подробную информацию о вакцинации от гриппа можно на сайте Департамента здравоохранения Москвы. 

Новости Москвы 21 октября 2020
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!
Информационный вестник АО «МОСГАЗ»
Памятка
Как отличить сотрудника МОСГАЗа от мошенника

Контактная информация

Телефон Пресс-службы:
8 (495) 660-60-88
Только для запросов СМИ:
press@mos-gaz.ru
По остальным запросам:
info@mos-gaz.ru
Следите за обновлениями
Информационный вестник АО «МОСГАЗ»
Памятка
Как отличить сотрудника МОСГАЗа от мошенника

Контактная информация

Телефон Пресс-службы:
8 (495) 660-60-88
Только для запросов СМИ:
press@mos-gaz.ru
По остальным запросам:
info@mos-gaz.ru
Следите за обновлениями
Запах газа?
Звони — 104
Call-center
105120 Москва, Мрузовский переулок, дом 11, строение 1

© АО «МОСГАЗ», 2024. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

Разработка и поддержка — Upriver

#str#