11 февраля 2021
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!

В Москве заработал оперативный штаб для координации городских служб в снегопад и морозы

В городе ожидается понижение температуры до 23 градусов ниже ноля и порывы ветра до 20 метров в секунду.

В Москве создан оперативный штаб по координации работы городских служб в период снегопада и сильных морозов. Его возглавил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Петр Бирюков.

Глава комплекса городского хозяйства сообщил, что городские службы переведены в режим повышенной готовности.

«Для уборки снега задействуют необходимое количество роторной и другой техники, средств малой механизации, а также дворников и бригад ручной уборки. Снег будет оперативно вывозиться на стационарные и мобильные снегосплавные пункты для утилизации», — подчеркнул Петр Бирюков.

После начала снегопада коммунальная техника приступит к сплошному механизированному подметанию проезжей части и тротуаров и противогололедной обработке. Эту процедуру будут проводить раз в несколько часов в зависимости от количества выпавшего снега. Также на опасных участках, в первую очередь на МКАД и в ТиНАО, организовано дежурство тягачей.

11 февраля в столице ожидается снегопад, который продлится до понедельника. Он будет сопровождаться метелью, снежными заносами на дорогах, гололедицей, усилением ветра с порывами до 15-20 метров в секунду, температурой воздуха минус 15 градусов. В понедельник она опустится до минус 23 градусов.

Количество осадков может составить 20-30 миллиметров, прирост снега — от 25 до 35 сантиметров.

Заместитель Мэра Москвы сообщил, что в столице сохраняются низкие температуры, поэтому особое внимание уделяют системам жизнеобеспечения города.

«На всех предприятиях комплекса городского хозяйства организовано круглосуточное дежурство ответственных лиц, оперативного и ремонтного персонала, приняты меры по обеспечению бесперебойного функционирования систем жизнеобеспечения и объектов городского хозяйства», — отметил Петр Бирюков.

По его словам, на круглосуточном дежурстве находятся 1,5 тысячи аварийных бригад, которые укомплектованы необходимыми материалами и техникой. Подготовлены 2,5 тысячи аварийных источников электроснабжения, мобильные котельные, и сформированы запасы резервного топлива.

В связи со снегопадом Петр Бирюков призвал водителей быть аккуратнее на дороге, соблюдать скоростной режим, дистанцию и при возможности воздержаться от использования личного транспорта, а пешеходов — быть внимательнее на улице и не укрываться от непогоды под деревьями.

Новости Москвы 11 февраля 2021
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!
Информационный вестник АО «МОСГАЗ»
Памятка
Как отличить сотрудника МОСГАЗа от мошенника

Контактная информация

Телефон Пресс-службы:
8 (495) 660-60-88
Только для запросов СМИ:
press@mos-gaz.ru
По остальным запросам:
info@mos-gaz.ru
Следите за обновлениями
Информационный вестник АО «МОСГАЗ»
Памятка
Как отличить сотрудника МОСГАЗа от мошенника

Контактная информация

Телефон Пресс-службы:
8 (495) 660-60-88
Только для запросов СМИ:
press@mos-gaz.ru
По остальным запросам:
info@mos-gaz.ru
Следите за обновлениями
Запах газа?
Звони — 104
Call-center
105120 Москва, Мрузовский переулок, дом 11, строение 1

© АО «МОСГАЗ», 2024. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

Разработка и поддержка — Upriver

#str#