10 марта 2021
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!

Более 260 крыш жилых домов приведут в порядок в центре Москвы

Всего за этот год в столице отремонтируют более 1300 крыш.

В Центральном административном округе в этом году отремонтируют 267 крыш жилых домов. Работы пройдут в рамках региональной программы капитального ремонта.

В порядок приведут 60 плоских крыш — они имеют незначительный уклон, а также встроенный водосток. Кроме того, отремонтируют 207 скатных кровель — у них есть уклон для стока талых и ливневых вод. Рабочие полностью заменят покрытие, отремонтируют систему водостока и утеплят чердачные перекрытия там, где это предусмотрено проектом.

При капитальном ремонте полностью снимается старое покрытие крыши, после чего монтируется новая кровля. Кроме того, выполняется замена ограждений. На плоских крышах вместе с покрытием также восстанавливается стяжка и система внутреннего водостока. Все работы выполняются в соответствии с действующими строительными нормами и правилами.

При проведении комплексного ремонта скатных металлических крыш утепляют чердачное перекрытие. Это позволяет восстановить температурно-влажностный режим на чердаке, что повышает энергоэффективность здания и улучшает эксплуатацию кровли. Чердачные перекрытия утепляют минераловатными плитами — современным теплоизолятором. При необходимости меняется обрешетка, стропила и мауэрлат, а все деревянные конструкции обрабатываются огнебиозащитными составами. Также производится замена люков и выходов на чердак и крышу.

Новые крыши соответствуют нормам поддержания температурно-влажностного режима и исключают протечку на долгие годы.

Адреса домов, в которых отремонтируют крыши

Всего в этом году капитальный ремонт ждет более чем 2,5 тысячи домов. Планируется заменить более трех тысяч лифтов и отремонтировать более 1300 крыш.

В среднем в одном жилом доме капитальный ремонт включает семь — восемь инженерных систем. Некоторые работы можно проводить в течение всего года, а какие-то — сезонно. Следить за графиком работ по капремонту можно на портале «Наш город». Информация о подрядной организации, проводящей работы, а также необходимые контактные телефоны уполномоченных сотрудников указаны на информационном стенде, расположенном около каждого объекта капремонта. Кроме того, задать любой интересующий вопрос можно диспетчерской Фонда капитального ремонта Москвы по телефону: +7 (495) 695-64-20.

Центральный административный округ состоит из 10 районов, в нем живут около 800 тысяч человек. В округе находятся театры, почти все московские вокзалы, большинство министерств страны, а также Кремль, Дом Правительства, Государственная Дума и Совет Федерации.

Новости Москвы 10 марта 2021
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!
Информационный вестник АО «МОСГАЗ»
Памятка
Как отличить сотрудника МОСГАЗа от мошенника

Контактная информация

Телефон Пресс-службы:
8 (495) 660-60-88
Только для запросов СМИ:
press@mos-gaz.ru
По остальным запросам:
info@mos-gaz.ru
Следите за обновлениями
Информационный вестник АО «МОСГАЗ»
Памятка
Как отличить сотрудника МОСГАЗа от мошенника

Контактная информация

Телефон Пресс-службы:
8 (495) 660-60-88
Только для запросов СМИ:
press@mos-gaz.ru
По остальным запросам:
info@mos-gaz.ru
Следите за обновлениями
Запах газа?
Звони — 104
Call-center
105120 Москва, Мрузовский переулок, дом 11, строение 1

© АО «МОСГАЗ», 2024. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

Разработка и поддержка — Upriver

#str#