11 марта 2021
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!

В САО отремонтируют 144 крыши

Работы пройдут в рамках программы капитального ремонта.

В Северном округе столицы в 2021 году отремонтируют 144 крыши в жилых домах. Работы пройдут в рамках региональной программы капитального ремонта. 

В планах на текущий год — отремонтировать 86 плоских кровель. К данному типу относятся крыши, обладающие незначительным уклоном, с встроенными водостоками. В программе также обновление 58 скатных кровель, то есть тех, что имеют уклон поверхности для стока талых и ливневых вод.

При ремонте крыши демонтируется старое покрытие, после чего производится монтаж новой кровли. Также на кровлях всех типов установят новое ограждение. Рабочие полностью поменяют покрытие, починят систему водостока и там, где это предусмотрено проектной документацией, утеплят чердачные перекрытия.

На плоских крышах, помимо самого покрытия, подлежит ремонту стяжка и система внутреннего водостока.

При комплексном ремонте скатных металлических крыш утепляют чердачное перекрытие для восстановления температурно-влажностного режима в помещении. Для этого используется современный теплоизолятор — минераловатные плиты. Также при необходимости производится замена обрешетки и частичная или полная замена стропил и мауэрлата, люков и выходов на чердак и кровлю, обработка огнебиозащитными составами всех деревянных конструкций.

По сути, жильцы домов получают новую крышу, выполненную по современным технологиям из инновационных материалов. Новая крыша соответствует нормам поддержания температурно-влажностного режима и исключает протечку на долгие годы.

Список жилых домов САО, в которых согласовали капитальный ремонт крыши 

Всего работы по капитальному ремонту в 2021 году будут проведены более чем в 2,5 тысячи домов. Также запланирована замена более 3000 лифтов, капитальный ремонт свыше 1300 крыш.

В среднем в одном жилом доме столицы капитальный ремонт включает семь — восемь инженерных систем. Некоторые работы проводятся круглогодично, а какие-то — сезонно. Следить за графиком проведения работ по капремонту можно на портале «Наш город». Информация о подрядной организации, проводящей работы, а также необходимые контактные телефоны уполномоченных сотрудников указаны на информационном стенде, расположенном около каждого объекта капремонта. Кроме того, задать любой интересующий вопрос можно диспетчерской Фонда капитального ремонта Москвы по телефону: +7 (495) 695-64-20.

В Северный административный округ входит 16 районов города. На его территории проживают около 1,6 миллиона человек.

Новости Москвы 11 марта 2021
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!
Информационный вестник АО «МОСГАЗ»
Памятка
Как отличить сотрудника МОСГАЗа от мошенника

Контактная информация

Телефон Пресс-службы:
8 (495) 660-60-88
Только для запросов СМИ:
press@mos-gaz.ru
По остальным запросам:
info@mos-gaz.ru
Следите за обновлениями
Информационный вестник АО «МОСГАЗ»
Памятка
Как отличить сотрудника МОСГАЗа от мошенника

Контактная информация

Телефон Пресс-службы:
8 (495) 660-60-88
Только для запросов СМИ:
press@mos-gaz.ru
По остальным запросам:
info@mos-gaz.ru
Следите за обновлениями
Запах газа?
Звони — 104
Call-center
105120 Москва, Мрузовский переулок, дом 11, строение 1

© АО «МОСГАЗ», 2024. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

Разработка и поддержка — Upriver

#str#