12 марта 2021
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!

В Западном округе столицы отремонтируют 103 крыши жилых домов

Все работы будут пройдут в строгом соответствии с действующими строительными нормами и правилами. На кровлях всех типов заменят ограждение.

В Западном административном округе Москвы в этом году планируют отремонтировать 103 крыши жилых домов. Работы пройдут в рамках масштабной региональной программы капитального ремонта. 

Будет обновлена 71 плоская кровля. К такому типу относятся крыши с незначительным уклоном, в которые встроены водостоки. Также ремонт проведут на 32 скатных крышах — уклон их поверхности позволяет сходить талым и ливневым водам. На кровлях всех типов установят новое ограждение.

Рабочие заменят кровельное покрытие, починят систему водостока, а также утеплят чердачные перекрытия, если это предусмотрено в проектной документациии.

При ремонте крыши проводится демонтаж всего старого покрытия, после чего делают новую кровлю. Все работы будут проходить в соответствии с действующими строительными нормами и правилами.

На плоских крышах, помимо самого покрытия, восстановят стяжку и систему внутреннего водостока.

При проведении комплексного ремонта скатных металлических крыш утеплят чердачное перекрытие для восстановления температурно-влажностного режима чердачного пространства, что повышает энергоэффективность здания в целом и улучшает эксплуатацию кровли.

При утеплении чердачного перекрытия будут использовать минераловатные плиты, считающиеся современным теплоизолятором. При необходимости заменят обрешетку, стропила и мауэрлат, все деревянные конструкции обработают огнебиозащитными составами, поменяют люки, а также выходы на чердак и крышу.

В результате жители домов получат новую крышу, выполненную по современным технологиям из инновационных материалов.

Новая крыша соответствует нормам поддержания температурно-влажностного режима и исключит протечку на долгие годы.

Всего в этом году в столице капитальный ремонт проведут в более чем в 2,5 тысячи домов. Также заменят более трех тысяч лифтов и отремонтируют свыше 1300 крыш

В среднем в одном жилом доме капитальный ремонт включает семь — восемь инженерных систем. Одни работы проводят круглогодично, а другие — в зависимости от сезона.

За графиком проведения капитального ремонта можно будет следить на портале «Наш город». Рядом с каждым объектом, где проходят работы, размещены информационные стенды. Там можно найти данные подрядной организации, проводящей ремонт и контактные данные уполномоченных сотрудников. Также по всем вопросам можно обращаться по телефону диспетчерской Фонда капитального ремонта Москвы: +7 (495) 695-64-20.

На территории Западного административного округа расположено 13 районов, где проживает около 1,4 миллиона человек.

Новости Москвы 12 марта 2021
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!
Информационный вестник АО «МОСГАЗ»
Памятка
Как отличить сотрудника МОСГАЗа от мошенника

Контактная информация

Телефон Пресс-службы:
8 (495) 660-60-88
Только для запросов СМИ:
press@mos-gaz.ru
По остальным запросам:
info@mos-gaz.ru
Следите за обновлениями
Информационный вестник АО «МОСГАЗ»
Памятка
Как отличить сотрудника МОСГАЗа от мошенника

Контактная информация

Телефон Пресс-службы:
8 (495) 660-60-88
Только для запросов СМИ:
press@mos-gaz.ru
По остальным запросам:
info@mos-gaz.ru
Следите за обновлениями
Запах газа?
Звони — 104
Call-center
105120 Москва, Мрузовский переулок, дом 11, строение 1

© АО «МОСГАЗ», 2024. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

Разработка и поддержка — Upriver

#str#