15 марта 2021
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!

В ЮАО отремонтируют 160 крыш домов в 2021 году

Специалисты заменят кровлю, починят систему водостока и обновят ограждения, а также утеплят чердачные перекрытия там, где это предусмотрено проектной документацией.

В ЮАО проведут капитальный ремонт 160 крыш домов. В порядок приведут 148 плоских (крыша с незначительным уклоном и встроенными водостоками) и 12 скатных кровель (с уклоном поверхности для стока талых и ливневых вод). Работы пройдут в рамках региональной программы капитального ремонта.

Специалисты полностью поменяют покрытие, починят систему водостока, заменят ограждения, а также там, где это предусмотрено проектной документацией, утеплят чердачные перекрытия. Все работы выполняются в строгом соответствии с действующими строительными нормами и правилами.

На плоских крышах ремонтируется стяжка и система внутреннего водостока. При комплексном ремонте скатных металлических крыш утепляют чердачное перекрытие. Это необходимо для восстановления необходимой температуры и влажности на чердаке, чтобы повысить энергоэффективность здания и улучшить эксплуатацию кровли. При утеплении чердачного перекрытия используются минераловатные плиты — это современный теплоизолятор. Специалисты при необходимости меняют обрешетки, стропила и мауэрлат, при этом все деревянные конструкции обрабатывают огнебиозащитными составами. Также обновляют люки и выходы на чердак и кровлю.

Жильцы получают новую крышу, выполненную по современным технологиям из инновационных материалов. Новая крыша соответствует нормам поддержания необходимых температуры и влажности, что исключит протечку на долгие годы.

В 16 районах ЮАО живут 1,8 миллиона горожан. Это крупнейший по численности населения округ столицы.

Список жилых домов ЮАО, в которых согласовали капитальный ремонт крыши

В 2021 году работы по капитальному ремонту сделают более чем в 2,5 тысячи домов. Запланирована замена более трех тысяч лифтов и капитальный ремонт более 1300 крыш.

В среднем в одном доме капитально ремонтируют семь — восемь инженерных систем. Некоторые работы проводятся круглогодично, а некоторые — сезонно. Следить за графиком проведения работ по капремонту можно на портале «Наш город». Информация о подрядной организации и необходимые контактные телефоны уполномоченных сотрудников есть на информационном стенде, расположенном около каждого объекта капремонта. Кроме того, задать любой интересующий вопрос можно через диспетчерскую Фонда капитального ремонта Москвы: +7 (495) 695-64-20.

Новости Москвы 15 марта 2021
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!
Информационный вестник АО «МОСГАЗ»
Памятка
Как отличить сотрудника МОСГАЗа от мошенника

Контактная информация

Телефон Пресс-службы:
8 (495) 660-60-88
Только для запросов СМИ:
press@mos-gaz.ru
По остальным запросам:
info@mos-gaz.ru
Следите за обновлениями
Информационный вестник АО «МОСГАЗ»
Памятка
Как отличить сотрудника МОСГАЗа от мошенника

Контактная информация

Телефон Пресс-службы:
8 (495) 660-60-88
Только для запросов СМИ:
press@mos-gaz.ru
По остальным запросам:
info@mos-gaz.ru
Следите за обновлениями
Запах газа?
Звони — 104
Call-center
105120 Москва, Мрузовский переулок, дом 11, строение 1

© АО «МОСГАЗ», 2024. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

Разработка и поддержка — Upriver

#str#