26 марта 2021
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!

Около станции МЦД-2 Щукинская возобновились работы по благоустройству

Завершить работы планируется этим летом.

После зимнего перерыва возобновились работы по благоустройству территории рядом со станцией Щукинская. Она входит в состав второго Московского центрального диаметра (МЦД-2). Общая площадь благоустройства составит 1,5 гектара и затронет улицы Маршала Василевского, Щукинскую, Новощукинскую и Академика Бочвара.

«Прошлой осенью на этом участке было начато устройство кабельной канализации. Также привели в порядок подпорную стену протяженностью 150 метров вдоль дома 17 по улице Маршала Василевского и заменили там плиточное покрытие и смотровые люки», — рассказали в пресс-службе Департамента капитального ремонта города Москвы.

Работы начались с обустройства строительной площадки. Было установлено ограждение и щиты с описанием работ, обеспечен свободный проход пешеходов по тротуару. Сейчас приступили к ремонту лестницы и укладке плитки у дома 17 по улице Маршала Василевского. Также ведутся работы по прокладке кабельной канализации.

«На прилегающей к станции МЦД территории воздушные кабельные линии уберут под землю. Это повысит надежность и безопасность их использования и обеспечит “чистое небо” над улицами. Для этого проложат 700 метров кабельной канализации. А чтобы устранить подтопления, будет выполнено устройство поверхностного водоотвода с тротуаров», — отметили в пресс-службе ведомства.

Станция МЦД-2 Щукинская войдет в крупный транспортно-пересадочный узел, который помимо нее будет включать одноименную станцию метро и остановки наземного транспорта. На участке уже поставили четыре остановочных павильона, и сейчас укладывается гранитная плитка, устанавливается бордюрный камень и пандусы.

На территории приведут в порядок тротуары, отделят их от проезжей части бордюрами. Здесь разобьют газон общей площадью 2,8 тысячи квадратных метров. Для удобства автовладельцев будет обустроена плоскостная парковка площадью 400 квадратных метров и стоянка для такси на семь машин.

«Пространство около станции МЦД станет транспортным узлом для автобусов. Появится три линии посадки на общественный транспорт. Остановки будут объединены в единый комплекс по всей длине каждой линии, которая составляет 30 метров. Точное время прибытия автобусов будет отображаться на подвесных табло под крышей комплекса. А рядом с домом 15 на улице Маршала Василевского разместят автоматы по продаже билетов», — сообщили в пресс-службе департамента.

Территория около станции будет не только комфортной, но и безопасной. На ней установят 29 фонарей, а на наземных переходах появится контрастное освещение.

Благоустройство затронет и полюбившийся местным жителям сквер на улице Маршала Василевского. В нем выложат гранитную плитку, установят лавочки и урны, приведут в порядок газон и зеленые насаждения, а также установят фонари с энергосберегающими лампами. Памятник маршалу оформят архитектурно-художественной подсветкой.

В районе дома 17 по улице Маршала Василевского обустроят площадку для отдыха. Там появятся уличные качели, удобные скамейки и велопарковка.

Завершить работы планируется этим летом.

Новости Москвы 26 марта 2021
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!
Информационный вестник АО «МОСГАЗ»
Памятка
Как отличить сотрудника МОСГАЗа от мошенника

Контактная информация

Телефон Пресс-службы:
8 (495) 660-60-88
Только для запросов СМИ:
press@mos-gaz.ru
По остальным запросам:
info@mos-gaz.ru
Следите за обновлениями
Информационный вестник АО «МОСГАЗ»
Памятка
Как отличить сотрудника МОСГАЗа от мошенника

Контактная информация

Телефон Пресс-службы:
8 (495) 660-60-88
Только для запросов СМИ:
press@mos-gaz.ru
По остальным запросам:
info@mos-gaz.ru
Следите за обновлениями
Запах газа?
Звони — 104
Call-center
105120 Москва, Мрузовский переулок, дом 11, строение 1

© АО «МОСГАЗ», 2024. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

Разработка и поддержка — Upriver

#str#