22 июня 2021
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!

В центре госуслуг «Мои документы» Мещанского района начался ремонт

Специалисты уже приступили к демонтажу старых покрытий полов и облицовки стен.

В центре госуслуг «Мои документы» Мещанского района начался капитальный ремонт. Здание, построенное в 1917 году по индивидуальному проекту, находится по адресу: Слесарный переулок, дом 5.

«До начала работ строение площадью более 1410 квадратных метров находилось в неудовлетворительном состоянии. В кладке стен фасадной части имеются повреждения, облицовка цоколя требует замены. Конструкция кровли потеряла несущую способность и устойчивость. Инженерные системы требуют ремонта, а какие-то — полной замены. Внутренняя отделка помещений пришла в негодность», — рассказали в пресс-службе столичного Департамента капитального ремонта.

Сейчас специалисты демонтируют старые покрытия полов и перегородки, облицовку стен и инженерные системы. Следующий этап — заливка новой стяжки полов, возведение перегородок, монтаж инженерных систем, отделочные работы.

«В ходе капитального ремонта заменят чердачные перекрытия, сделают монолитный железобетонный пояс по периметру здания, установят новую стропильную конструкцию и кровельное покрытие из металлочерепицы площадью 1170 квадратных метров. Очистят, отремонтируют кирпичную кладку, оштукатурят и заново покрасят фасад площадью более 1000 “квадратов”, а цоколь площадью 55 квадратных метров облицуют керамогранитом. Также установят новую витражную конструкцию главной входной группы из двухкамерных стеклопакетов, а над всеми входами заменят козырьки», — отметили в ведомстве. 

Помещение разделят на зоны, а чтобы обеспечить соответствующие нормативам пожарной безопасности пути эвакуации, расширят ширину проходов. Еще здесь заменят системы электроснабжения, водоотведения, центрального отопления, вентиляции, обновят системы водоснабжения, оповещения и управления эвакуацией, видеонаблюдения, контроля и управления доступом, пожарную и охранную сигнализации. К двум наружным блокам подключат 33 внутренних, чтобы мультизональная система могла обеспечить кондиционирование в здании.

«В отремонтированном здании разместится 18 административных кабинетов. Также здесь сделают комфортные зоны ожидания и оказания электронных услуг, вестибюль, помещение охраны, комнату матери и ребенка, туалет для маломобильных посетителей с системой двусторонней связи с персоналом. В зоне приема населения будет организовано 33 окна, одно из них будет предназначено для людей с ограниченными возможностями здоровья. Кроме того, здесь будут выделены помещения для приема пищи и отдыха, склада и архива», — добавили в пресс-службе Департамента.

Помимо этого, для маломобильных посетителей предусмотрено устройство звуковой сигнализации, помещение оборудуют визуальными и тактильными средствами информации. Все работы планируют завершить в этом году.

Кроме того, ремонт идет в центрах госуслуг районов Западное Дегунино и Алексеевский. Москвичи могут обратиться в любой другой удобный офис, поскольку 98 процентов услуг центров предоставляется независимо от места проживания горожан.

Новости Москвы 22 июня 2021
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!
Информационный вестник АО «МОСГАЗ»
Памятка
Как отличить сотрудника МОСГАЗа от мошенника

Контактная информация

Телефон Пресс-службы:
8 (495) 660-60-88
Только для запросов СМИ:
press@mos-gaz.ru
По остальным запросам:
info@mos-gaz.ru
Следите за обновлениями
Информационный вестник АО «МОСГАЗ»
Памятка
Как отличить сотрудника МОСГАЗа от мошенника

Контактная информация

Телефон Пресс-службы:
8 (495) 660-60-88
Только для запросов СМИ:
press@mos-gaz.ru
По остальным запросам:
info@mos-gaz.ru
Следите за обновлениями
Запах газа?
Звони — 104
Call-center
105120 Москва, Мрузовский переулок, дом 11, строение 1

© АО «МОСГАЗ», 2024. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

Разработка и поддержка — Upriver

#str#