1 сентября 2021
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!

Как сэкономить на оплате популярных городских услуг и штрафов

Без комиссии оплачивать счета за жилищно-коммунальные услуги, транспортные штрафы и услуги столичного Департамента городского имущества могут держатели карт «Мир».

С 1 сентября Департамент информационных технологий города Москвы запускает совместную акцию с платежной системой «Мир». Держатели карт «Мир» смогут оплачивать без комиссии на портале mos.ru и через городские мобильные приложения счета за жилищно-коммунальные услуги, транспортные штрафы или услуги столичного Департамента городского имущества.

Как оплатить услуги без комиссии

В рамках акции москвичи могут без комиссии оплатить картой «Мир» счета, входящие в единый платежный документ (ЕПД), за жилые и нежилые помещения, транспортные начисления — штрафы за неоплаченную парковку, плату за эвакуацию и хранение автомобилей, а также пополнить лицевой парковочный счет и счет Департамента городского имущества Москвы. Последний необходим для внесения арендной платы за нежилые помещения, оплату по договору купли-продажи нежилого помещения, пеней по договору аренды нежилых помещений и других начислений.

На портале mos.ru счета отобразятся автоматически в сервисе «Мои платежи», если в личном кабинете пользователя указаны данные паспорта и СНИЛС. Для отображения счетов, входящих в ЕПД, необходимо ввести код плательщика и номер квартиры, для просмотра автоштрафов — данные водительского удостоверения и свидетельства о регистрации автомобиля. Также пользователь может найти выставленный счет по УИН — уникальному идентификатору начисления. Он состоит из 20 или 25 символов и указывается на бумажной версии счета. Этот способ поиска удобен в случаях, когда необходимый счет не отображается среди автоматически найденных или когда нужно оплатить счет, выставленный родственникам или знакомым. Он отобразится вместе со счетами, найденными по данным из личного кабинета.

При совершении оплаты доступна опция сохранения реквизитов банковской карты, которые можно использовать при последующих операциях.

Кроме того, у владельцев карт «Мир» сохраняется возможность пополнить лицевой счет карты «Москвенок» со скидкой пять процентов. Выгодные условия действуют при оплате банковской картой «Мир» на портале mos.ru и через мобильные приложения «Госуслуги Москвы», «Моя Москва» c 1 сентября 2021 по 31 августа 2022 года.

Новости Москвы 1 сентября 2021
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!
Информационный вестник АО «МОСГАЗ»
Памятка
Как отличить сотрудника МОСГАЗа от мошенника

Контактная информация

Телефон Пресс-службы:
8 (495) 660-60-88
Только для запросов СМИ:
press@mos-gaz.ru
По остальным запросам:
info@mos-gaz.ru
Следите за обновлениями
Информационный вестник АО «МОСГАЗ»
Памятка
Как отличить сотрудника МОСГАЗа от мошенника

Контактная информация

Телефон Пресс-службы:
8 (495) 660-60-88
Только для запросов СМИ:
press@mos-gaz.ru
По остальным запросам:
info@mos-gaz.ru
Следите за обновлениями
Запах газа?
Звони — 104
Call-center
105120 Москва, Мрузовский переулок, дом 11, строение 1

© АО «МОСГАЗ», 2024. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

Разработка и поддержка — Upriver

#str#