13 сентября 2021
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!

«От дома до дома»: на севере столицы благоустроят четыре улицы

Работы ведутся в Прибрежном проезде, на улице Полины Осипенко, Дмитровском и Хорошевском шоссе.

На севере Москвы приведут в порядок четыре улицы в формате «от дома до дома». Благоустроят территорию общей площадью почти 45 гектаров. Работы идут в Прибрежном проезде, на улице Полины Осипенко, Дмитровском и Хорошевском шоссе.

Здесь проводится полный комплекс дорожно-ремонтных работ. Это фрезерование и укладка асфальтобетонного покрытия на проезжей части и тротуарах площадью более 111 тысяч квадратных метров, установка бордюров протяженностью свыше 28,2 тысячи метров. Также рабочие разобьют 125 тысяч квадратных метров газона.

«До начала работ на этих территориях наблюдались схожие проблемы. На отдельных участках улиц имелись разрушения проезжей части, бордюрного камня и покрытия тротуаров, что негативно сказывалось на транспортном и пешеходном сообщении округа. Для безопасного передвижения по улицам в вечернее и ночное время необходимо было провести реконструкцию сетей наружного освещения», — рассказал заместитель руководителя городского Департамента капитального ремонта Антон Акулов.

Для комфорта и безопасности горожан появится 104 новых фонаря с энергосберегающими светильниками. Кроме того, для пассажиров общественного транспорта планируют установить 23 современных остановочных павильона с беспроводной связью и зарядными устройствами. Обустроят более 380 парковочных мест.

Проведение этих работ позволит создать комфортные условия для передвижения пешеходов, общественного транспорта и автомобилистов. Например, будет удобнее ходить по Прибрежному проезду к зоне отдыха «Левобережный», а улица Полины Осипенко и вовсе станет полноценной пешеходной зоной.

Основные работы планируют завершить в этом месяце.

«Дмитровское шоссе — одна из крупных магистралей Москвы, поэтому важно создать на нем комфортные условия для всех участников движения и сохранить его транзитную функцию. Хорошевское шоссе — одна из центральных улиц района, достаточно востребованная местными жителями, так как на ней располагаются две станции метро и одна станция Московского центрального кольца», — добавил Антон Акулов.

Формат «от дома до дома» — одна из составляющих программы «Мой район». Он предусматривает комплексный капитальный ремонт территории от фасада здания на одной стороне улицы до фасада здания на другой стороне. В таком формате в САО уже благоустроили Бутырскую улицу. Работы проведены на площади более девяти гектаров. Специалисты обновили проезжую часть, привели в порядок тротуары, разбили газон, установили лавочки, урны и кадки для цветов.

Новости Москвы 13 сентября 2021
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!
Информационный вестник АО «МОСГАЗ»
Памятка
Как отличить сотрудника МОСГАЗа от мошенника

Контактная информация

Телефон Пресс-службы:
8 (495) 660-60-88
Только для запросов СМИ:
press@mos-gaz.ru
По остальным запросам:
info@mos-gaz.ru
Следите за обновлениями
Информационный вестник АО «МОСГАЗ»
Памятка
Как отличить сотрудника МОСГАЗа от мошенника

Контактная информация

Телефон Пресс-службы:
8 (495) 660-60-88
Только для запросов СМИ:
press@mos-gaz.ru
По остальным запросам:
info@mos-gaz.ru
Следите за обновлениями
Запах газа?
Звони — 104
Call-center
105120 Москва, Мрузовский переулок, дом 11, строение 1

© АО «МОСГАЗ», 2024. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

Разработка и поддержка — Upriver

#str#