16 сентября 2021
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!

Как проходит капитальный ремонт в трех поликлиниках на западе Москвы

Работы ведутся в зданиях на проспекте Вернадского, Беловежской и Мосфильмовской улицах. Их планируют завершить в конце 2021 — начале 2022 года.

В Западном округе столицы проходит капитальный ремонт трех городских поликлиник. Медицинские учреждения, которые модернизируют по новому московскому стандарту, находятся в Можайском районе, Раменках и в районе Проспект Вернадского.

«Их перестраивают практически заново, и если не знать, что это была старая поликлиника, то после проведенных работ можно решить, что это совершенно новое здание. Перед специалистами стоит задача сделать не просто косметический, а комплексный капитальный ремонт — это вопрос куда более серьезный. Его решение позволяет улучшить качество и доступность предоставляемых медицинских услуг», — рассказал замглавы Департамента капитального ремонта Москвы Денис Лебедев.

Капитальный ремонт идет в зданиях общей площадью около 10 тысяч квадратных метров. Они расположены по адресам: Беловежская улица, дом 45 (филиал № 5 клинико-диагностического центра № 4), Мосфильмовская улица, дом 29а (филиале № 2 городской поликлиники № 209), проспект Вернадского, дом 30 (филиал № 1 городской поликлиники № 8). Работы начинались в разное время, и теперь поликлиники находятся в различной стадии готовности. Одни откроются в ближайшее время, другие — в начале 2022 года.

До этого здания находились в неудовлетворительном состоянии. Теперь в них меняют все инженерные системы, лифты, окна и двери, обустраивают новые системы вентиляции и кондиционирования, утепляют фасады и делают качественную отделку помещений. Поликлиники приспособят для удобства маломобильных граждан и оборудуют системами доступа.

Работы могут отличаться в зависимости от задач каждого медучреждения.

«Например, в городской поликлинике № 8 (филиал № 1) оборудуют кабинет электросветолечения площадью более 45 квадратных метров. Поскольку в нем будут использовать для лечения различные виды электротока, в отделке помещения будут применены специальные материалы, которые не образуют статическое электричество», — добавил Денис Лебедев.

В филиале № 5 клинико-диагностического центра № 4 и в филиале № 2 городской поликлиники № 209 во время капремонта обустроят два дневных стационара на восемь палат и 16 койко-мест. Их площадь составит почти 280 квадратных метров.

В Западном округе по новому стандарту уже отремонтировали три медучреждения. Пациентов начали принимать обновленные филиал № 2 поликлиники № 195, детская поликлиника № 130 и филиал № 194 взрослой поликлиники № 212. В детском учреждении оборудовали фильтр-бокс и колясочную, обновили бассейн, а также игровые уголки, во взрослой поликлинике на Молодогвардейской улице создали дневной стационар на четыре палаты.

Благоустроили и территории рядом с отремонтированными зданиями. Там проложили удобные дорожки, установили лавочки, урны и навигационные стелы. Возле детской поликлиники появился навес с парковкой для колясок, также сделали дополнительные дорожки и организовали места для отдыха с игровой площадкой.

Новости Москвы 16 сентября 2021
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!
Информационный вестник АО «МОСГАЗ»
Памятка
Как отличить сотрудника МОСГАЗа от мошенника

Контактная информация

Телефон Пресс-службы:
8 (495) 660-60-88
Только для запросов СМИ:
press@mos-gaz.ru
По остальным запросам:
info@mos-gaz.ru
Следите за обновлениями
Информационный вестник АО «МОСГАЗ»
Памятка
Как отличить сотрудника МОСГАЗа от мошенника

Контактная информация

Телефон Пресс-службы:
8 (495) 660-60-88
Только для запросов СМИ:
press@mos-gaz.ru
По остальным запросам:
info@mos-gaz.ru
Следите за обновлениями
Запах газа?
Звони — 104
Call-center
105120 Москва, Мрузовский переулок, дом 11, строение 1

© АО «МОСГАЗ», 2024. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

Разработка и поддержка — Upriver

#str#