7 октября 2021
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!

«Вывоз ненужных вещей»: на mos.ru появится новый сервис

Услуга по вывозу будет бесплатной. Специализированные организации предоставят грузчиков, машину и при необходимости произведут погрузку.

На mos.ru появится новый экспериментальный сервис «Вывоз ненужных вещей». Благодаря ему можно будет заказать вывоз бытовой техники, например старого холодильника или других металлических предметов, включая автомобиль. Скоро через этот сервис горожане смогут вывезти и тяжелую мебель (например, старый диван, шкаф или кровать), матрасы и другие крупногабаритные вещи.

У жителей часто возникают трудности с вывозом такого мусора. Сейчас эти вещи и технику можно оставить только в специальных контейнерах, но они установлены не во всех дворах, а некоторые предметы вынести без помощи сложно, особенно если в доме нет лифта. Появление нового городского сервиса на mos.ru поможет решить эту проблему.

Услуга по вывозу крупногабаритного металлсодержащего и металлического мусора будет бесплатной. Заявку сможет оформить совершеннолетний зарегистрированный пользователь mos.ru после авторизации на портале.

Всего в одной заявке может быть до 20 предметов. Сам процесс вывоза может занять около 30 минут.

Некоторые крупногабаритные предметы и мебель придется демонтировать самостоятельно до приезда специалистов, например неисправную встроенную бытовую технику (холодильник, посудомоечная машина и так далее) или ванну. А вот газовую плиту или газовый котел могут демонтировать только специализированные организации.

Если нужно будет вывезти автомобиль, у заявителя проверят документы о том, что он является владельцем, а если газовую плиту, то предварительно ее должны будут отключить от газопровода специалисты Мосгаза.

Сервис «Вывоз ненужных вещей» разработан совместно с Департаментом жилищно-коммунального хозяйства, Департаментом информационных технологий и государственным казенным учреждением «Новые технологии управления». Услуги по вывозу будут выполнять специализированные организации. Они предоставят грузчиков, машину и при необходимости произведут погрузку.

К сервису смогут присоединиться коммерческие организации и индивидуальные предприниматели Москвы. Для этого необходимо ознакомиться с условиями работы сервиса на сайте mos.ru, и отправить заявку на электронную почту: moscomservice@newtech.mos.ru.

Новости Москвы 7 октября 2021
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!
Информационный вестник АО «МОСГАЗ»
Памятка
Как отличить сотрудника МОСГАЗа от мошенника

Контактная информация

Телефон Пресс-службы:
8 (495) 660-60-88
Только для запросов СМИ:
press@mos-gaz.ru
По остальным запросам:
info@mos-gaz.ru
Следите за обновлениями
Информационный вестник АО «МОСГАЗ»
Памятка
Как отличить сотрудника МОСГАЗа от мошенника

Контактная информация

Телефон Пресс-службы:
8 (495) 660-60-88
Только для запросов СМИ:
press@mos-gaz.ru
По остальным запросам:
info@mos-gaz.ru
Следите за обновлениями
Запах газа?
Звони — 104
Call-center
105120 Москва, Мрузовский переулок, дом 11, строение 1

© АО «МОСГАЗ», 2024. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

Разработка и поддержка — Upriver

#str#