18 ноября 2021
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!

Украшать Москву к новогодним праздникам закончат до середины декабря

Всего в городе установят более четырех тысяч световых декоративных конструкций.

Специалисты комплекса городского хозяйства приступили к установке в столице праздничных декоративных конструкций и новогодних елей. Работы по украшению города завершат до середины декабря.

«Традиционно мы заранее приступаем к украшению города к Новому году и Рождеству, чтобы создать у москвичей и гостей столицы особое праздничное настроение. В настоящее время ведется монтаж крупных декоративных конструкций, в том числе световых тоннелей и арок в центральной части города. Завершить все работы планируем до середины декабря», — сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков. 

В городе установят более четырех тысяч световых декоративных конструкций. Особую атмосферу создадут главные символы праздника — новогодние ели, украшенные разноцветными шарами и гирляндами.

Пешеходные зоны Бульварного кольца традиционно оформят световыми тоннелями и светящимися цифрами 2022. На опорах освещения вдоль центральных улиц и на мостах установят световые консоли, которые уже стали визитной карточкой новогодних московских улиц.

«На Поклонной горе вновь появится огромный новогодний шар весом 35 тонн и высотой 20 метров, у Триумфальной арки — световые фигуры Деда Мороза и Снегурочки, — рассказал Петр Бирюков. — На ВДНХ и в Парке Горького декоративные украшения будут не только у центральных входов, но и по всей территории».

Ярко и по-новогоднему оформят парк Северного речного вокзала, масштабное благоустройство которого завершилось год назад. Его территорию украсят новогодняя ель и световые шары с теплым золотистым сиянием.

Впервые празднично оформят благоустроенные территории будущего парка «Яуза» — на участке от Ростокинского акведука до Северодвинской улицы установят шесть новогодних елей, фигуры животных, световые арки, шары и звезды.

Глава комплекса городского хозяйства напомнил, что для украшения столицы используют современное энергосберегающее оборудование, основанное на светодиодах. Такие светильники потребляют в десятки раз меньше электроэнергии, безопасны и рассчитаны на работу в любых погодных условиях.

Все праздничные световые и декоративные конструкции являются многофункциональными, их можно использовать многократно.

Новости Москвы 18 ноября 2021
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!
Информационный вестник АО «МОСГАЗ»
Памятка
Как отличить сотрудника МОСГАЗа от мошенника

Контактная информация

Телефон Пресс-службы:
8 (495) 660-60-88
Только для запросов СМИ:
press@mos-gaz.ru
По остальным запросам:
info@mos-gaz.ru
Следите за обновлениями
Информационный вестник АО «МОСГАЗ»
Памятка
Как отличить сотрудника МОСГАЗа от мошенника

Контактная информация

Телефон Пресс-службы:
8 (495) 660-60-88
Только для запросов СМИ:
press@mos-gaz.ru
По остальным запросам:
info@mos-gaz.ru
Следите за обновлениями
Запах газа?
Звони — 104
Call-center
105120 Москва, Мрузовский переулок, дом 11, строение 1

© АО «МОСГАЗ», 2024. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

Разработка и поддержка — Upriver

#str#