20 ноября 2021
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!

Розарий, Фонтанная площадь и летний кинотеатр: москвичи проголосовали за сезонные новинки в парках

Отдать свой голос за один из шести вариантов можно было в проекте «Активный гражданин».

В проекте «Активный гражданин» выбрали лучшую сезонную новинку в городских парках. В голосовании приняли участие 196 461 человек. Проголосовать можно было за один из шести вариантов.

Большинство голосов получил большой розарий в парке «Сокольники», который открылся после реконструкции в прошлом году (32,73 процента). В этом году здесь посадили цветы редких сортов — розы «текила», «дорис тистерман», «манстед вуд», «николас», «леонардо да винчи», «августа луиза», «куин элизабет» и другие. 

На втором месте в голосовании оказалась Фонтанная площадь, которая тоже находится в «Сокольниках». Ее отметили 21,23 процента участников. Площадь обновили, сделали многоуровневый подиум, который подходит как для отдыха у воды, так и для работы на свежем воздухе.

Замыкает тройку летний кинотеатр в парке «Ангарские пруды», набравший 8,82 процента голосов. После капитального ремонта в нем можно проводить кинопоказы, устраивать творческие встречи и мастер-классы.

7,39 процента голосов москвичи отдали троллейной трассе в парке Олимпийской Деревни, 5,42 процента получила детская площадка в сквере по Олонецкому проезду, 5,35 процента — скейт-парк в парке у Джамгаровского пруда.

Кроме того, пользователи могли указать свои варианты ответа. Лучшей сезонной новинкой в парках называли «Босоногую тропу» в национальном парке «Лосиный остров» и пирс с несколькими зонами отдыха в сквере у пруда Марс.

На варианте «Затрудняюсь оценить» остановились 18,43 процента проголосовавших.

Проект «Активный гражданин» появился в 2014 году. За это время к нему присоединились более пяти миллионов человек, из них почти два миллиона — в 2020-м. Участники решают, какие улицы, дворы и парки необходимо благоустроить, как должны работать городские поликлиники, библиотеки, многофункциональные центры, выбирают мероприятия для фестивалей и праздников. Москвичи приняли участие уже более чем в пяти тысячах голосований. С конца прошлого года у участников также есть возможность направлять накопленные баллы на благотворительность.

Проект развивают Департамент информационных технологий города Москвы и государственное казенное учреждение «Новые технологии управления».

Новости Москвы 20 ноября 2021
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!
Информационный вестник АО «МОСГАЗ»
Памятка
Как отличить сотрудника МОСГАЗа от мошенника

Контактная информация

Телефон Пресс-службы:
8 (495) 660-60-88
Только для запросов СМИ:
press@mos-gaz.ru
По остальным запросам:
info@mos-gaz.ru
Следите за обновлениями
Информационный вестник АО «МОСГАЗ»
Памятка
Как отличить сотрудника МОСГАЗа от мошенника

Контактная информация

Телефон Пресс-службы:
8 (495) 660-60-88
Только для запросов СМИ:
press@mos-gaz.ru
По остальным запросам:
info@mos-gaz.ru
Следите за обновлениями
Запах газа?
Звони — 104
Call-center
105120 Москва, Мрузовский переулок, дом 11, строение 1

© АО «МОСГАЗ», 2024. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

Разработка и поддержка — Upriver

#str#