6 декабря 2021
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!

Авторизоваться на сайте Мосэнергосбыта теперь можно с помощью учетной записи на mos.ru

Горожанам не придется заполнять профиль на сайте: сведения загрузятся автоматически.

Москвичи теперь могут авторизоваться на сайте Мосэнергосбыта с помощью своей учетной записи на mos.ru. Чтобы воспользоваться этим сервисом, больше не нужно проходить процедуру регистрации на портале и запоминать пароли от разных аккаунтов. Горожанам не придется заполнять профиль на сайте: некоторые сведения, которые внесены в личном кабинете гражданина на mos.ru (имя, дата рождения и контакты), загрузятся и на портал Мосэнергосбыта автоматически.

«Городу важно, чтобы москвичи имели возможность пользоваться нужными цифровыми услугами и сервисами в любом месте, в любое время и в том формате, который им удобен и привычен. Возможность авторизации через единую городскую учетную запись Mos ID делает получение услуг онлайн еще более удобным и простым не только на портале mos.ru, но и на других интернет-ресурсах», — отметил Владислав Шишмарев, заместитель руководителя Департамента информационных технологий города Москвы. 

Если у человека уже есть аккаунт на сайте энергетической компании, то для входа через Mos ID ему нужно будет авторизоваться в личном кабинете Мосэнергосбыта и ввести пароль и логин учетной записи на mos.ru. При каждом последующем входе вводить данные не потребуется. Функция доступна как на сайте, так и в мобильном приложении Мосэнергосбыта.

В личном кабинете Мосэнергосбыта можно передавать показания прибора учета, оплачивать счета за электроэнергию онлайн, подписаться на получение счетов в электронном виде, посмотреть статистику и детализацию оказываемых услуг. Кроме того, у пользователей есть возможность управлять несколькими лицевыми счетами, получать пуш-уведомления о необходимости передать показания или оплатить задолженность по лицевому счету, а также оформлять льготы и заказывать коммерческие услуги.

Передать показания счетчика и оплатить услуги электроэнергии москвичи могут и на портале mos.ru. Для этого в каталоге услуг для жителей необходимо перейти в раздел «Жилье, недвижимость, земля» и выбрать «Прием показаний и оплата электроэнергии».

На mos.ru можно также получить и другие услуги в сфере жилищно-коммунального хозяйства, например передать показания счетчиков воды и тепла, получить и оплатить единый платежный документ, заплатить за домашний телефон. А с помощью сервиса «Мои платежи» можно в два клика оплачивать кружки, секции и детский сад, начисления за аренду, штрафы, счета за интернет и другие услуги.

Что такое Mos ID

Mos ID — это единая учетная запись для всех городских и популярных коммерческих сервисов. С помощью Mos ID сегодня можно авторизоваться более чем на 150 городских ресурсах. В их числе порталы «Активный гражданин», «Наш город», «Узнай Москву», инвестиционный портал, портал поставщиков и другие, а также некоторые коммерческие сервисы (МГТС, Russpass, Auto.ru, «Яндекс.Недвижимость») и даже университеты. Сервис используется для входа в личные кабинеты студентов РЭУ имени Г.В. Плеханова и МГУ имени М.В. Ломоносова.

Ежедневно Mos ID пользуются в среднем около миллиона горожан. Учетная запись на mos.ru есть у 14,5 миллиона человек.

Новости Москвы 6 декабря 2021
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!
Информационный вестник АО «МОСГАЗ»
Памятка
Как отличить сотрудника МОСГАЗа от мошенника

Контактная информация

Телефон Пресс-службы:
8 (495) 660-60-88
Только для запросов СМИ:
press@mos-gaz.ru
По остальным запросам:
info@mos-gaz.ru
Следите за обновлениями
Информационный вестник АО «МОСГАЗ»
Памятка
Как отличить сотрудника МОСГАЗа от мошенника

Контактная информация

Телефон Пресс-службы:
8 (495) 660-60-88
Только для запросов СМИ:
press@mos-gaz.ru
По остальным запросам:
info@mos-gaz.ru
Следите за обновлениями
Запах газа?
Звони — 104
Call-center
105120 Москва, Мрузовский переулок, дом 11, строение 1

© АО «МОСГАЗ», 2024. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

Разработка и поддержка — Upriver

#str#