23 марта 2022
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!

На Перовской улице в Новогирееве установили шумозащитный экран

Экран стал продолжением существующего, общая длина конструкции составила почти 730 метров.

В Новогирееве установили шумозащитное ограждение около жилого комплекса на Перовской улице. Экран протяженностью 199 метров стал продолжением существующего. Общая длина конструкции теперь составила 729 метров, а площадь — 4374 квадратных метра.

«В ходе работ установленный ранее экран модернизировали. Его старые шестиметровые панели заменили современными, с улучшенной функцией защиты. Высота конструкции определялась на основании анализа шумового воздействия. Акустическая эффективность ограждения зависит не только от его высоты и длины, но и от таких параметров, как расстояние до жилых домов, рельеф местности, и, конечно, от уровня шума. С учетом этих данных рассчитали, что высота конструкций вблизи жилого комплекса, расположенного на Перовской улице, оптимальна, поэтому новые панели также сделали шестиметровыми», — рассказал заместитель руководителя Департамента капитального ремонта города Москвы Антон Акулов.

Обычно устанавливают панели нейтрального серого цвета, но в данном случае сохранили прежнюю расцветку в зеленом, желтом, оранжевом и бирюзовом цветах, которая сочетается с фасадами корпусов жилого комплекса. Он расположен вблизи железной дороги. Шум поездов создавал серьезный дискомфорт для местных жителей, и они неоднократно обращались с просьбой установить экран, чтобы уменьшить шумовую нагрузку, а также сократить количество дорожной пыли, грязи и вредных веществ.

Шумозащитные экраны — сборная конструкция. Их основание представляет собой свайно-ростверковый фундамент, выдерживающий значительные нагрузки. На него устанавливают стойки из оцинкованных двутавровых балок, к которым крепятся звукопоглощающие панели.

«Для экрана вблизи жилого комплекса использовали акустические панели из нержавеющей стали. Они имеют герметичный полый корпус, одна сторона которого изготовлена из цельного металлического листа, другая — из металлического перфорированного. Полость заполняется минеральной ватой — материалом, изготовленным на основе расплавленного базальта. Панели также оснащены демпферами — приспособлениями, гасящими звуковые колебания», — добавил Антон Акулов.

При устойчивых плюсовых среднесуточных температурах приведут в порядок еще и прилегающую территорию площадью 2,6 гектара. Там разобьют более 1,1 тысячи квадратных метров газона, обновят тротуары, заменят бордюрный камень. Также планируется высадить деревья и кустарники, которые создадут плотные зеленые изгороди. 

Новости Москвы 23 марта 2022
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!
Информационный вестник АО «МОСГАЗ»
Памятка
Как отличить сотрудника МОСГАЗа от мошенника

Контактная информация

Телефон Пресс-службы:
8 (495) 660-60-88
Только для запросов СМИ:
press@mos-gaz.ru
По остальным запросам:
info@mos-gaz.ru
Следите за обновлениями
Информационный вестник АО «МОСГАЗ»
Памятка
Как отличить сотрудника МОСГАЗа от мошенника

Контактная информация

Телефон Пресс-службы:
8 (495) 660-60-88
Только для запросов СМИ:
press@mos-gaz.ru
По остальным запросам:
info@mos-gaz.ru
Следите за обновлениями
Запах газа?
Звони — 104
Call-center
105120 Москва, Мрузовский переулок, дом 11, строение 1

© АО «МОСГАЗ», 2024. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

Разработка и поддержка — Upriver

#str#