29 марта 2022
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!

На улице Машкова отремонтировали здание 1940 года постройки

Специалисты привели в порядок фасад, инженерные системы, кровлю и многое другое.

В Москве отремонтировали двухэтажное кирпичное здание 1940 года постройки, в котором располагается Российская ассоциация международного сотрудничества. Оно находится по адресу: улица Машкова, дом 19. Его площадь — 371,5 квадратного метра.

«Привели в порядок фасад здания площадью почти 400 квадратных метров. Сначала выполнили усиление стен металлическими обоймами, затем расчистили их от грязи, убрали отслоившуюся штукатурку и заделали трещины. После этого смонтировали подсистемы навесного вентилируемого фасада с облицовкой клинкерной плиткой, стилизованной под кирпичную кладку. В здании отремонтировали межэтажные перекрытия и лестничные марши, усилили несущие стены и оконные проемы», — рассказал первый заместитель руководителя Департамента капитального ремонта Антон Мельников.

Специалисты заменили стропильную систему и металлическое покрытие скатной крыши площадью 475,2 квадратного метра. Кровлю утеплили минеральной ватой на основе расплавленного базальта. Это пожаробезопасный и экологичный материал. Также заменили внутренние инженерные системы: электроснабжения, отопления, холодного и горячего водоснабжения, канализации, вентиляции и кондиционирования. Для контроля потребления и оплаты отопления и горячего водоснабжения в здании установили узел учета.

Полы первого этажа расположены непосредственно на грунте. Трубы, проходящие там, специалисты защитили от промерзания с помощью изолирующего материала на основе пенополистирола и керамзита.

Антон Мельников также добавил, что в здании сделали перепланировку. «Рациональное использование пространства позволяет создать комфортные условия труда для сотрудников и дополнительные удобства для посетителей. В помещениях заменили окна и двери, выполнили отделочные работы, сделали стяжку полов. В кабинетах уложили паркет или ламинат, а в коридорах, на лестницах и в санузлах - керамическую плитку», — сказал он.

Кроме того, специалисты установили системы охранной и автоматической пожарной сигнализации, оповещения и управления эвакуацией.

Благоустроили и территорию вокруг здания. Там установили новое ограждение с автоматическим шлагбаумом, асфальтовое покрытие заменили на гранитную плитку. Деревья и кустарники сохранили, выполнив все необходимые процедуры по уходу.

Новости Москвы 29 марта 2022
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!
Информационный вестник АО «МОСГАЗ»
Памятка
Как отличить сотрудника МОСГАЗа от мошенника

Контактная информация

Телефон Пресс-службы:
8 (495) 660-60-88
Только для запросов СМИ:
press@mos-gaz.ru
По остальным запросам:
info@mos-gaz.ru
Следите за обновлениями
Информационный вестник АО «МОСГАЗ»
Памятка
Как отличить сотрудника МОСГАЗа от мошенника

Контактная информация

Телефон Пресс-службы:
8 (495) 660-60-88
Только для запросов СМИ:
press@mos-gaz.ru
По остальным запросам:
info@mos-gaz.ru
Следите за обновлениями
Запах газа?
Звони — 104
Call-center
105120 Москва, Мрузовский переулок, дом 11, строение 1

© АО «МОСГАЗ», 2024. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

Разработка и поддержка — Upriver

#str#