15 апреля 2022
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!

В центре госуслуг «Мои документы» района Москворечье-Сабурово начался капитальный ремонт

Сейчас выполнено около 15 процентов работ.

Начались работы по капитальному ремонту в центре госуслуг «Мои документы» района Москворечье-Сабурово Южного административного округа. Он находится по адресу: Пролетарский проспект, дом 18.

Прием посетителей временно ведется в центре госуслуг района Царицыно по адресу: улица Медиков, дом 1/1, корпус 3. По вопросам миграции жители могут обращаться в центр госуслуг района Нагатинский Затон, который расположен по адресу: Нагатинская улица, дом 27.

«Сейчас выполнено порядка 15 процентов работ. Специалисты уже демонтировали перегородки подвала и двух этажей, подвесные потолки и покрытия полов. Ведется устройство перегородок в подвале и заливка плит перекрытий», — рассказал начальник управления Департамента капитального ремонта города Москвы Алексей Васютин.

Двухэтажное здание центра госуслуг с подвалом и одноэтажной пристройкой общей площадью 1366,2 квадратного метра было построено в 1967 году. За долгое время часть конструктивных элементов здания обветшала, а инженерные системы нуждались в замене.

«В рамках капитального ремонта в здании на Пролетарском проспекте выполнят гидроизоляцию наружных стен подвала и усиление фундамента, установят вентилируемый фасад с облицовкой керамогранитными плитами, отремонтируют отмостку. Покрытие рулонной плоской кровли заменят», — подчеркнул Алексей Васютин.

Входную группу также приведут в порядок — установят новые двери и пандус с нескользящим покрытием и поручнями для маломобильных посетителей. Пути движения по первому этажу и санузлы оборудуют с учетом потребностей граждан с ограниченными возможностями здоровья.

В помещении центра госуслуг увеличат ширину проходов и лестничных площадок. Это необходимо, чтобы обеспечить соответствующие нормативам пожарной безопасности пути эвакуации.

В ходе работ в здании заменят все инженерные системы — электро- и водоснабжения, водоотведения, отопления, вентиляции и кондиционирования. Предусмотрено также устройство систем пожарной сигнализации и оповещения о пожаре, связи и видеонаблюдения, контроля и управления доступом.

«Перепланировка внутренних помещений позволит использовать их более рационально и создать комфортные условия ожидания для посетителей и работы для сотрудников. На первом этаже обустроят зону приема с 36 окнами для обслуживания заявителей», — сказал Алексей Васютин.

Также на первом этаже будет расположена комната неторжественной регистрации брака. Для получения ряда документов, в том числе заграничного паспорта, могут потребоваться биометрические данные. Для удобства горожан здесь же будет работать кабинет биометрии.

Родители с малышами смогут воспользоваться специально оборудованной комнатой матери и ребенка. В центре госуслуг будет выделено место для размещения кофейных и вендинговых автоматов, информационных киосков, установки банковских терминалов, копировальных автоматов и компьютеров для самообслуживания.

На втором этаже будет работать отдел по вопросам миграции МВД России. Там же оборудуют конференц-зал. Помещение для приема пищи сотрудников и раздевалка для персонала также разместятся на втором этаже.

В подвале обустроят склад, архив и технические помещения.

«При подборе материалов для внутренней отделки учитывалась как эстетическая сторона, так и функциональность (в зависимости от назначения помещения). В коридорах и залах ожидания, где ежедневно бывает много посетителей, полы будут выполнены из керамогранитной плитки. В рабочих кабинетах полы покроют ламинатом. Стены в основных помещениях покрасят, а в сантехнических — выложат плиткой. Потолки в помещениях центра будут подвесными и окрашенными», — уточнил начальник управления Департамента.

В районе Москворечье-Сабурово проживает почти 81 тысяча человек, поэтому важно, чтобы помещение центра госуслуг «Мои документы» было удобным и функциональным.

Работы по капитальному ремонту планируется завершить в 2022 году.

Новости Москвы 15 апреля 2022
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!
Информационный вестник АО «МОСГАЗ»
Памятка
Как отличить сотрудника МОСГАЗа от мошенника

Контактная информация

Телефон Пресс-службы:
8 (495) 660-60-88
Только для запросов СМИ:
press@mos-gaz.ru
По остальным запросам:
info@mos-gaz.ru
Следите за обновлениями
Информационный вестник АО «МОСГАЗ»
Памятка
Как отличить сотрудника МОСГАЗа от мошенника

Контактная информация

Телефон Пресс-службы:
8 (495) 660-60-88
Только для запросов СМИ:
press@mos-gaz.ru
По остальным запросам:
info@mos-gaz.ru
Следите за обновлениями
Запах газа?
Звони — 104
Call-center
105120 Москва, Мрузовский переулок, дом 11, строение 1

© АО «МОСГАЗ», 2024. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

Разработка и поддержка — Upriver

#str#