25 апреля 2022
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!

Около станции метро «Новоясеневская» появится рекреационный центр «Парадный вход в лес»

Со стороны станции метро «Битцевский парк» будут обновлены пешеходные дорожки, заменены скамейки, урны, фонари освещения.

На окраине парка «Битцевский лес» появится локальный рекреационный центр «Парадный вход в лес». Там сделают спортивные площадки для игры с мячом, поставят тренажеры, оборудуют зону воркаута с турниками, установят павильоны проката спортивного инвентаря, раздевалку с ячейками для хранения, киоск с напитками и небольшое кафе для семейного отдыха.

С одной стороны участок соединят с парком 30-летия района Ясенево, с другой — проложат спортивный маршрут с велодорожкой, который свяжут с Ясеневской аллеей и локальным рекреационным центром «Зеленый бульвар». Его также планируют обустроить, но для жителей района Чертаново Южное.

«Парадный вход в лес» расположится недалеко от станций метро «Новоясеневская» и «Битцевский парк».

«Со стороны ближайших к лесу станций метро важно организовать комфортный транзитный путь на природную территорию с площадками для отдыха, занятий спортом и игр. Такое решение позволит сместить пользовательскую нагрузку с центра леса на периферию и вне границы ООПТ, тем самым сохранив нетронутыми заповедные участки. Благодаря своей близости к станциям метро “Парадный вход в лес” станет новым рекреационным центром как для жителей района Ясенево, так и для всех москвичей», — рассказал заместитель руководителя Департамента капитального ремонта города Москвы Сергей Мельников.

Путь от парка до станций метро «Битцевский парк» и «Новоясеневская» занимает всего пару минут. Около первой станции уже есть зона отдыха со скамейками, урнами, детской площадкой и пунктом проката спортивного инвентаря, но вся эта инфраструктура устарела и требует обновления. Дорогу от «Новоясеневской» перекрывает гаражно-строительный кооператив.

«Со стороны станции метро “Битцевский парк” будут обновлены пешеходные дорожки, заменены скамейки, урны, фонари освещения. Приведут в порядок и детскую площадку: вместо пластиковых игровых элементов появится деревянное оборудование в экостиле, а искусственное покрытие заменят на мелкий гравий, способствующий естественному водоотведению», — добавил Сергей Мельников.

Работы проведут в рамках мероприятий по сохранению и восстановлению природно-исторического парка «Битцевский лес».

Новости Москвы 25 апреля 2022
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!
Информационный вестник АО «МОСГАЗ»
Памятка
Как отличить сотрудника МОСГАЗа от мошенника

Контактная информация

Телефон Пресс-службы:
8 (495) 660-60-88
Только для запросов СМИ:
press@mos-gaz.ru
По остальным запросам:
info@mos-gaz.ru
Следите за обновлениями
Информационный вестник АО «МОСГАЗ»
Памятка
Как отличить сотрудника МОСГАЗа от мошенника

Контактная информация

Телефон Пресс-службы:
8 (495) 660-60-88
Только для запросов СМИ:
press@mos-gaz.ru
По остальным запросам:
info@mos-gaz.ru
Следите за обновлениями
Запах газа?
Звони — 104
Call-center
105120 Москва, Мрузовский переулок, дом 11, строение 1

© АО «МОСГАЗ», 2024. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

Разработка и поддержка — Upriver

#str#