30 ноября 2022
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!

Эффективное взаимодействие: в столичном штабе по вопросам ЖКХ подвели итоги года

За время работы штаба зарегистрировали права на 1122 коммунальных сооружения протяженностью свыше 480 тысяч метров.

В ноябре исполнился год с начала работы штаба по вопросам жилищно-коммунального хозяйства на площадке Управления Росреестра по Москве. Его сотрудники помогают ускорить ход регистрации прав и кадастрового учета объектов ЖКХ, в том числе водоотведения, дорожно-мостового хозяйства, инженерных сетей.

«Год совместной работы продемонстрировал эффективность принятого решения о создании штаба по вопросам ЖКХ. За прошедшее время нам удалось выстроить результативное сотрудничество между предприятиями и организациями комплекса городского хозяйства и Управлением Росреестра по Москве, что позволило ускорить темпы введения в эксплуатацию важных объектов инженерной и коммунальной инфраструктуры города. Эта работа приобретает особое значение в осенне-зимний период, когда основная задача городских служб — обеспечить бесперебойную работу всех систем жизнеобеспечения при любых погодных условиях, не допустить нарушений в ресурсоснабжении потребителей», — отметил заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков. 

Среди знаковых объектов, которые рассмотрели в штабе, — первый и второй блоки Люберецких очистных сооружений общей площадью 119 тысяч квадратных метров, водопровод на участке от Шелковского до Открытого шоссе на Северо-Восточной хорде протяженностью 2000 метров, ряд газопроводов низкого и высокого давления общей протяженностью почти 85 тысяч метров.

Всего на кадастровый учет поставили 242 сооружения протяженностью почти 259 тысяч метров, 15 зданий общей площадью около 19 тысяч квадратных метров и 101 земельный участок общей площадью 1,4 миллиона квадратных метров.

«Сейчас можно с уверенностью сказать о выстроенной и отлаженной работе специалистов столичного Росреестра с подведомственными организациями комплекса городского хозяйства Москвы. На постоянной основе проводится системный анализ объектов недвижимости ресурсоснабжающих организаций столицы. Так, за время действия штаба зарегистрированы права в отношении 1122 коммунальных сооружений протяженностью свыше 480 тысяч метров, а также права на 82 здания суммарной площадью более 33 тысяч квадратных метров», — рассказал руководитель Управления Росреестра по Москве Игорь Майданов.

Штаб по вопросам жилищно-коммунального хозяйства создали в ноябре 2021 года решением заместителя Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петра Бирюкова и руководителя Управления Росреестра по столице Игоря Майданова.

Новости Москвы 30 ноября 2022
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!
Информационный вестник АО «МОСГАЗ»
Памятка
Как отличить сотрудника МОСГАЗа от мошенника

Контактная информация

Телефон Пресс-службы:
8 (495) 660-60-88
Только для запросов СМИ:
press@mos-gaz.ru
По остальным запросам:
info@mos-gaz.ru
Следите за обновлениями
Информационный вестник АО «МОСГАЗ»
Памятка
Как отличить сотрудника МОСГАЗа от мошенника

Контактная информация

Телефон Пресс-службы:
8 (495) 660-60-88
Только для запросов СМИ:
press@mos-gaz.ru
По остальным запросам:
info@mos-gaz.ru
Следите за обновлениями
Запах газа?
Звони — 104
Call-center
105120 Москва, Мрузовский переулок, дом 11, строение 1

© АО «МОСГАЗ», 2024. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

Разработка и поддержка — Upriver

#str#