12 января 2021
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!

Опубликован график планового техобслуживания газового оборудования на 2021 год

Опубликован график планового техобслуживания газового оборудования на 2021 год. Фото: Пресс-служба АО «МОСГАЗ».

Москвичи могут узнать дату визита специалиста МОСГАЗа, связанного с техническим обслуживанием внутридомового газопровода. Для этого нужно зайти на официальный сайт предприятия mos-gaz.ru и перейти в раздел «График ТО ВДГО».

Плановое техническое обслуживание газового оборудования проводится ежегодно в газифицированном жилом фонде столицы.

«Особое внимание специалисты уделяют состоянию внутридомового газопровода и газовых приборов, установленных непосредственно в квартирах. Во время проверок проводится инструктаж потребителей по газовой безопасности, в том числе по правилам эксплуатации газовых приборов (плит и водонагревателей), порядку и срокам их ремонта и/или замены», — отметили в комплексе городского хозяйства Москвы.

График проверок составлен на 2021 год. Указав название улицы и номер дома, пользователь сможет увидеть точную дату визита и контактный телефон территориального подразделения Мосгаза. Плановые проверки были приостановлены на время праздников и возобновились 11 января.

График технического обслуживания

Особое внимание москвичей обращают на участившиеся попытки мошенничества. Прежде чем впустить специалиста в дом, стоит обратить внимание на его форму, которая должна быть темно-синего цвета со светоотражающими полосками, оранжевой кокеткой и логотипом службы на спине. При себе сотрудник должен иметь удостоверение АО «МОСГАЗ» и все средства индивидуальной защиты в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора.

Чтобы газовое оборудование служило долго и было безопасным, необходимо соблюдать важные правила. Главное — использовать его только по назначению. Плита нужна для приготовления пищи, а газовая колонка — для нагрева воды. При использовании плиты необходимо обращать внимание на цвет пламени: если оно оранжевое и голубой цвет не возвращается даже после проветривания помещения, то пришло время обратиться к специалистам. Внимания требует и гибкая подводка. Она не должна соприкасаться с электрическими приборами, быть излишне натянутой или перекрученной.

Уезжая надолго из дома, нужно перекрыть подачу газа с помощью вентиля, расположенного на трубе. Срок службы газового оборудования составляет 10–12 лет. Подключать и ремонтировать приборы могут только сотрудники газовой службы.

Официальный сайт Мэра Москвы 12 января 2021
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!
Информационный вестник АО «МОСГАЗ»
Памятка
Как отличить сотрудника МОСГАЗа от мошенника

Контактная информация

Телефон Пресс-службы:
8 (495) 660-60-88
Только для запросов СМИ:
press@mos-gaz.ru
По остальным запросам:
info@mos-gaz.ru
Следите за обновлениями
Запах газа?
Звони — 104
Call-center
105120 Москва, Мрузовский переулок, дом 11, строение 1

© АО «МОСГАЗ», 2024. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

Разработка и поддержка — Upriver

#str#