1 сентября 2022
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!

Все жилые дома и значимые социальные объекты в Москве подготовлены к отопительному сезону

Это свыше 34 тысяч многоквартирных домов, 8,9 тысячи объектов социальной сферы и 30,5 тысячи административных и нежилых зданий.

Все жилые дома и значимые социальные объекты в Москве подготовлены к отопительному сезону. Фото: Пресс-служба АО «МОСГАЗ».

Все жилые дома и значимые социальные объекты в столице подготовлены к отопительному сезону в установленный срок — к 1 сентября. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков. 

«Специалисты комплекса городского хозяйства подготовили более 74 тысяч объектов, в том числе свыше 34 тысяч многоквартирных домов, 8,9 тысячи объектов социальной сферы и 30,5 тысячи административных и нежилых зданий, — отметил заммэра. — Все запланированные мероприятия выполнены, они проходили в соответствии с графиком и были завершены к 1 сентября».

Подготовка к осенне-зимнему периоду начинается в мае, сразу после отключения отопления. Все системы и оборудование тщательно проверяются и тестируются, чтобы обеспечить их бесперебойную работу.

«В течение почти четырех месяцев проводятся гидравлические и температурные испытания на тепловых сетях для выявления возможных нарушений, ведется масштабная подготовка ТЭЦ, котельных, тепловых пунктов и станций, водопроводных, канализационных, газовых и электрических сетей», — рассказал Петр Бирюков.

Тепло- и энергокомпании подготовили к отопительному сезону более 17 тысяч километров тепловых сетей, а также 10,5 тысячи тепловых пунктов, 182 котельные, 24 насосно-перекачивающие станции, 13 ТЭЦ, 116 тысяч километров электрических сетей, 20,6 тысячи трансформаторных подстанций и 163 высоковольтные.

Сотрудники АО «Мосводоканал» провели профилактический осмотр более 13 тысяч километров водопроводных и около пяти тысяч километров канализационных сетей, отремонтировали 623 пожарных гидранта и свыше 2,5 тысячи колодцев.

Специалисты АО «Мосгаз» завершили профилактический ремонт более 2,2 тысячи километров газовых сетей, 244 газораспределительных пунктов, провели работы по реконструкции 43 километров газопровода.

Пресс-служба АО «МОСГАЗ» 1 сентября 2022
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!
Информационный вестник АО «МОСГАЗ»
Памятка
Как отличить сотрудника МОСГАЗа от мошенника

Контактная информация

Телефон Пресс-службы:
8 (495) 660-60-88
Только для запросов СМИ:
press@mos-gaz.ru
По остальным запросам:
info@mos-gaz.ru
Следите за обновлениями
Запах газа?
Звони — 104
Call-center
105120 Москва, Мрузовский переулок, дом 11, строение 1

© АО «МОСГАЗ», 2024. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

Разработка и поддержка — Upriver

#str#