10 апреля
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!

В МОСГАЗе провели учения по противопожарной защите

В ходе практической тренировки в центральном офисе столичных газовиков прошла учебная эвакуация и наглядная демонстрация применения средств противопожарной защиты.

В МОСГАЗе провели учения по противопожарной защите. Фото: Пресс-служба АО «МОСГАЗ».

В разгар рабочего дня в центральном офисе и Инженерном центре МОСГАЗа прозвучало сообщение о задымлении, тревога была инициирована в рамках учений по противопожарной защите. Подобные мероприятия утверждены планом предприятия в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности.

Целью учебной тренировки стало не только слаженное действие всех ответственных служб, но и совершенствование навыков пользования средствами противопожарной защиты. В наглядной демонстрации и пользовании огнетушителями приняли участие спасатели караула пожарно-спасательной части № 14 города Москвы. На подготовленной для сбора площадке желающие из числа сотрудников смогли попробовать затушить пламя, используя огнетушители, и узнали о том, какие инструменты используются в МОСГАЗе для защиты от возможных возгораний.

В завершении учений было продемонстрировано, как происходит тушение огня в случае участия пожарного расчёта, а также были подведены итоги тренировки.

«Почти тысяча сотрудников, которые трудятся в офисах, справились с задачей на «отлично». При участии «посредников», которые определены организовывать и помогать коллегам в случае чрезвычайной ситуации, все верно воспользовались установленным порядком эвакуации и слаженно выполнили необходимые действия. Такие тренировки призваны минимизировать риск пожаров и отработать четкое взаимодействие, работа в этом направлении будет продолжена», – подытожил начальник отдела пожарной безопасности МОСГАЗа Евгений Косов.

1 2 3 4 5
Пресс-служба АО «МОСГАЗ» 10 апреля
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!
Информационный вестник АО «МОСГАЗ»
Памятка
Как отличить сотрудника МОСГАЗа от мошенника

Контактная информация

Телефон Пресс-службы:
8 (495) 660-60-88
Только для запросов СМИ:
press@mos-gaz.ru
По остальным запросам:
info@mos-gaz.ru
Следите за обновлениями
Запах газа?
Звони — 104
Call-center
105120 Москва, Мрузовский переулок, дом 11, строение 1

© АО «МОСГАЗ», 2024. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

Разработка и поддержка — Upriver

#str#