18 апреля
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!

На востоке столицы модернизировали газорегуляторный пункт «Кусковский»

Он обеспечивает газоснабжение предприятий и жилых домов районов Перово и Новогиреево.

На востоке столицы модернизировали газорегуляторный пункт «Кусковский». Фото: Фото Е. Самарина. Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы.

Специалисты комплекса городского хозяйства модернизировали крупный газорегуляторный пункт «Кусковский» на востоке столицы. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«В городе ведется планомерная работа по обновлению газорегуляторных пунктов, с 2010 года модернизировали более 150 таких объектов из 450 работающих. В этом году реконструировали газорегуляторный пункт “Кусковский”, который был введен в эксплуатацию в 1977 году. Он обеспечивает газоснабжение коммунально-бытовых предприятий и жилой сектор районов Перово и Новогиреево», — отметил Петр Бирюков.

Устаревшее оборудование заменили на шкафной газорегуляторный пункт отечественного производства, его пропускная способность составляет 930 кубометров в час. Оборудование имеет высокую степень надежности, пониженные шумовые характеристики и соответствует современным требованиям безопасности. Работы проводились без отключения потребителей от газоснабжения.

«Все столичные газорегуляторные пункты специалисты АО “Мосгаз” обязательно оборудуют автоматическими запорными устройствами, которые позволяют контролировать их работу в режиме реального времени и оперативно реагировать на нештатные ситуации», — добавил заммэра.

Газорегуляторные пункты отвечают за понижение давления газа до определенных параметров и поддержание его значений в заданных пределах. Срок службы модернизированных пунктов — более 40 лет.

Официальный сайт Мэра Москвы 18 апреля
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!
Информационный вестник АО «МОСГАЗ»
Памятка
Как отличить сотрудника МОСГАЗа от мошенника

Контактная информация

Телефон Пресс-службы:
8 (495) 660-60-88
Только для запросов СМИ:
press@mos-gaz.ru
По остальным запросам:
info@mos-gaz.ru
Следите за обновлениями
Запах газа?
Звони — 104
Call-center
105120 Москва, Мрузовский переулок, дом 11, строение 1

© АО «МОСГАЗ», 2024. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

Разработка и поддержка — Upriver

#str#