7 апреля 2020
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!

Мосгаз завершил основной комплекс работ на котельной в ТиНАО

АО «МОСГАЗ» завершило основной комплекс работ на котельной, построенной для инфекционного центра в ТиНАО. В настоящее время на объекте ведётся пусконаладка оборудования и завершаются общестроительные работы.

— Более 100 человек круглосуточно работали на объекте. Мы запустили котлы и насосы, сейчас проводим пусконаладочные работы и готовимся к подаче тепла для строящегося инфекционного центра. Обычно строительство такого энергетического объекта «под ключ» занимает почти год. Высокая скорость работ обусловлена тем, что мы собрали на площадке максимальное количество специалистов и параллельно проводили различные виды работ, — подчеркнул Генеральный директор АО «МОСГАЗ» Гасан Гасангаджиев.

Котельная будет обеспечивать не только всю необходимую нагрузку медицинского комплекса, но и резервные мощности, которые понадобятся в случае, если произойдут нарушения во внешних сетях. Максимальная тепловая нагрузка, которую будет принимать больница, составляет около 12 Гкал. Дополнительно котел на 4,5 Гкал будет находиться в резерве.

— На объекте установлены современные энергоэффективные котлы российского производства с низким удельным потреблением газа и хорошей теплоотдачей. Кроме того, используется насосное оборудование с частотно регулируемыми приводами, которое позволяет экономить энергоресурсы, обеспечивая при этом максимальную отдачу по циркуляции теплоносителя и горячей воды. После завершения работ котельная будет полностью автоматизирована: в дистанционном режиме будет осуществляться управление, переключение и контроль всех параметров, — добавил Гасан Гасангаджиев.

Официальный сайт Мэра Москвы 7 апреля 2020
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!
Запах газа?
Звони — 104
Call-center
105120 Москва, Мрузовский переулок, дом 11, строение 1

© АО «МОСГАЗ», 2024. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

Разработка и поддержка — Upriver

#str#