9 февраля 2021
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!

Собянин определил планы развития сетевого хозяйства Москвы на 2021 год

Москва, 9 февраля - АиФ-Москва. Мэр Москвы Сергей Собянин отметил устойчивое снижение уровня износа сетевого хозяйства столицы, сообщает пресс-служба мэра и правительства Москвы.

Такое заявление глава города сделал на заседании президиума правительства Москвы.

По его словам, в этом году в столице планируют построить и реконструировать около двух тысяч километров. Уточняется, что запланировано строительство порядка 1,4 тысячи километров сетей, реконструировать будут 550 километров сетей.

Помимо этого, московские власти сообщили, что в 2021 году должны быть капитально отремонтированы инженерные сети на территории ГКБ имени Боткина. В этом году должно быть завершено строительство сетей и ГРП «Ликовский» для газификации поселений Филимонковское и Первомайское. В планах на этот год также значится реконструкция газопроводов-дюкеров «Новодевичьий», «Рубцовский», «Кутузовский», «Щукинский», «Тушинский», «Гольяновский». Чтобы повысить надежность систем жизнедеятельности района Силино, будет капитально отремонтирован внутриквартальный коллектор «12 Микрорайон».

В пресс-службе отметили, что несмотря на пандемию в прошлом году правительство Москвы вместе с сетевыми компаниями, такими как Мосгаз, Мосводоканал, Мосэнерго и другими, продолжило системную работу по модернизации физической и цифровой инфраструктуры электро-, тепло-, газо- и водоснабжения, водоотведения и освещения.

В прошлом году было построено 1,2 тысячи километров сетей, а также реконструировано 550 километров инженерных сетей. По итогам прошлого года резервы мощностей по отдельным видам систем составили от 19 процентов (электроснабжение) до 53 процентов (водоснабжение). В пресс-службе пояснили, что все это даёт возможность бесперебойно снабжать потребителей энергоресурсами и обеспечивать подключение к сетям строящихся городских объектов.

Аргументы и Факты 9 февраля 2021
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!
Запах газа?
Звони — 104
Call-center
105120 Москва, Мрузовский переулок, дом 11, строение 1

© АО «МОСГАЗ», 2024. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

Разработка и поддержка — Upriver

#str#