9 февраля 2021
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!

Правительство Москвы подвело итоги развития городской инфраструктуры

В Москве подвели итоги реализации госпрограммы «Развитие коммунально-инженерной инфраструктуры и энергосбережение» в 2020 году. На заседании Президиума правительства Москвы по итогам прошедшего года отметили положительную динамику по всем направлениям программы.

Невзирая на пандемию Covid-19, весь 2020 год столичное правительство вместе с ресурсоснабжающими организациями («Мосводоканал», «Мосгаз», «Мосэнерго», «МОЭК», и др.) продолжало системно модернизировать всю коммунально-инженерную инфраструктуру.

За этот год в Москве построили 1,2 тыс. км и реконструировали 550 км инженерных сетей, а резервы мощностей по отдельным видам инженерных систем составили от 19% в электро— и до 53% в водоснабжении. Это позволяет стабильно и без перебоев снабжать москвичей энергоресурсами, а также быстро подключать к сетям строящиеся городские объекты.

Как отметили на заседании, среди знаковых достижений для инженерного хозяйства Москвы можно выделить капитальный ремонт инженерных сетей Северного речного вокзала, подключение к городским сетям нового клинического центра инфекционных болезней «Вороновское», модернизацию НПС «Бирюлёво-Борисовская», завершение строительства сетей для газификации поселка Толстопальцево в районе Внуково.

Радио "ЭХО Москвы" 9 февраля 2021
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!
Запах газа?
Звони — 104
Call-center
105120 Москва, Мрузовский переулок, дом 11, строение 1

© АО «МОСГАЗ», 2024. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

Разработка и поддержка — Upriver

#str#