10 февраля 2021
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!

В Москве построят и реконструируют более 100 км газопроводов в 2021 году

МОСКВА, 10 фев - РИА Недвижимость. В Москве планируется построить и реконструировать более 100 километров газопроводов в 2021 году, сообщила пресс-служба "Мосгаза".

Как указывается в сообщении, компания намерена модернизировать более 50 километров газотранспортной сети города, в том числе 3,55 километра по программе "Развитие городской среды". Речь идет о всех газовых коммуникациях с длительным сроком эксплуатации, предназначенных для реконструкции по результатам технической диагностики.

"При этом 29 километров планируется построить в рамках развития системы газоснабжения в ТиНАО. Еще 2,76 километра будет построено по программе реконструкции подводных газопроводов-дюкеров и 27,31 километра в рамках технологических присоединений и выносов сетей из пятна застройки", - говорится в сообщении.

В нем отмечается, что чаще всего при реконструкции используется бестраншейный метод. Кроме того, активно применяется метод прокладки с использованием полиэтиленовой трубы, которая обеспечивает не менее 50 лет эксплуатации.

"Мосгаз" – одно из крупнейших газораспределительных предприятий Европы, обеспечивает снабжение газом объектов городского хозяйства и населения Москвы.

РИА Недвижимость 10 февраля 2021
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!
Запах газа?
Звони — 104
Call-center
105120 Москва, Мрузовский переулок, дом 11, строение 1

© АО «МОСГАЗ», 2024. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

Разработка и поддержка — Upriver

#str#