5 марта 2021
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!

МОСГАЗ подводит итоги за два месяца проверок газового оборудования в столичных домах

АО «МОСГАЗ» проводит обязательное ежегодное техническое обслуживание газового оборудования согласно графику. Столичное газовое хозяйство продолжает проверки газового оборудования в столичных домах после новогодних праздников.

За два месяца проверок специалисты АО «МОСГАЗ» уже проверили порядка 262 тыс. квартир, что составляет около 15% всех московских квартир. Наибольшее число проверок осуществлено в ВАО, где безопасность газового оборудования оценили в 51 тыс. квартир, следом идут САО и ЮАО, где проверено более 34 тыс. и 31 тыс. квартир соответственно.

Газовики напоминают, что согласно действующему законодательству, все плиты должны иметь систему «газ-контроль» и срок их эксплуатации не должен превышать 10-15 лет. Если отказаться от замены старой плиты, информация поступит в Мосжилинспекцию и, согласно кодексу об административных правонарушениях, придется платить штраф.

АО «МОСГАЗ» напоминает, что ответственность за безопасное пользование бытовыми газовыми приборами в квартирах, за их содержание в надлежащем состоянии возлагается на собственников и нанимателей жилых помещений.

Чтобы узнать, когда в доме будет проводиться плановый обход, и уточнить контактный телефон территориального подразделения АО «МОСГАЗ», жителю необходимо указать название улицы и номер дома на официальном сайте предприятия во вкладке «График ТО ВДГО».

АО «МОСГАЗ» обращает особое внимание на случаи мошенничества, связанные с визитом к жителям столицы «лжегазовиков», и еще раз напоминает москвичам о необходимости подходить ответственно к вопросам технического обслуживания, ремонта, эксплуатации и замены газового оборудования. Необходимо всегда помнить о том, что сотрудники МОСГАЗа при исполнении служебных обязанностей одеты в форму синего цвета со светоотражающими полосами на брюках, на спине имеют оранжевую нашивку с надписью АО «МОСГАЗ» и символикой предприятия.

Более того, работник обязан при визите предъявить удостоверение установленного образца. Информацию о сотруднике можно получить по телефонам «104», «112 доб. 04» и проверить, пришел ли настоящий газовик или мошенник.

Кроме того, в компании для удобства абонентов функционирует Служба сервиса, выполняющая работы по ремонту, подключению, замене газовых приборов, а также переделке внутриквартирной газовой разводки. Предусмотрено выполнение заявок в вечернее время и в выходные дни, включая субботу и воскресенье.

Управа района Чертаново Северное 5 марта 2021
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!
Запах газа?
Звони — 104
Call-center
105120 Москва, Мрузовский переулок, дом 11, строение 1

© АО «МОСГАЗ», 2024. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

Разработка и поддержка — Upriver

#str#