12 марта 2021
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!

Незабываемая поездка

19 февраля участница лидерского авангарда «Вектор» Центра творчества «Апельсин» Марина Потанькина и педагог ЦТ Крестина Андрианова побывали в Москве, посетили значимые места нашей столицы и стали свидетелями уникального события – проведения профилактики Вечного огня на могиле Неизвестного солдата в Александровском саду.

Осмотр и профилактика газогорелочного устройства главного символа памяти о павших в Великую Отечественную обязательно проводятся накануне Дня Победы и Дня защитника Отечества. В этот раз на церемонию были приглашены победители флешмоба семейного творчества «Рисуем с детьми Вечный огонь» и Всероссийской акции «Окна Победы», которые АО

«МОСГАЗ» совместно с РДШ проводили к 75-летию Победы в период самоизоляции. Ребята из лидерского авангарда «Вектор» приняли в акции «Окна Победы» активное участие и стали победителями. На мероприятии присутствовали сопредседатель Центрального штаба ОНФ, ответственный секретарь ООД «Поисковое движение России» Елена Цунаева, генеральный директор АО «МОСГАЗ» Гасан Гасангаджиев, участники из Москвы, Оренбургской области и Красноярского края и наша делегация, представляющая Владимирскую область. Мы смогли увидеть воочию, как сохраняется и обслуживается Вечный огонь.

Сотрудники «МОСГАЗа» являются хранителями священного пламени со дня его зажжения в 1967 году. Во время профилактики пламя специальным факелом перенесли на временную горелку. Затем специалисты демонтировали с мемориального комплекса звезду и проверили работоспособность трёх запальников горелки. По окончании работ огонь с временной горелки вернули на прежнее место. Мы познакомились с устройством мемориала, узнали об истории его создания и о людях, которые вот уже более 50 лет обеспечивают сохранность пламени Вечного огня.

Помимо торжественного мероприятия, нас ждала обзорная экскурсия по Москве: Красная площадь, храм Христа Спасителя, Новодевичий монастырь и, конечно же, центральный офис «МОСГАЗа». АО «МОСГАЗ» является не только одним из жизненно важных предприятий города Москвы, а также и самым крупным газораспределительным хозяйством Европы. Нас поразили и масштаб деятельности, и четкая и слаженная работа в этой современной организации. И, конечно, здорово, что благодаря социально активным проектам компании есть возможность стать участниками интересных событий.

Сетевое издание «Знамя 33» 12 марта 2021
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!
Запах газа?
Звони — 104
Call-center
105120 Москва, Мрузовский переулок, дом 11, строение 1

© АО «МОСГАЗ», 2024. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

Разработка и поддержка — Upriver

#str#