22 марта 2021
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!

Плановый обход. МОСГАЗ подвел итоги двух месяцев проверок газового оборудования

АО «МОСГАЗ» проводит обязательное ежегодное техническое обслуживание газового оборудования согласно графику. Столичное газовое хозяйство продолжает проверки газового оборудования в столичных домах после новогодних праздников.

За два месяца проверок специалисты АО «МОСГАЗ» уже проверили порядка 262 тыс. квартир, что составляет около 15% всех московских квартир. Наибольшее число проверок осуществлено в ВАО, где безопасность газового оборудования оценили в 51 тыс. квартир, следом идут САО и ЮАО, где проверено более 34 тыс. и 31 тыс. квартир соответственно.

Газовики напоминают, что согласно действующему законодательству, все плиты должны иметь систему «газ-контроль» и срок их эксплуатации не должен превышать 10-15 лет. Если отказаться от замены старой плиты, информация поступит в Мосжилинспекцию и, согласно кодексу об административных правонарушениях, придется платить штраф. 

АО «МОСГАЗ» напоминает, что ответственность за безопасное пользование бытовыми газовыми приборами в квартирах, за их содержание в надлежащем состоянии возлагается на собственников и нанимателей жилых помещений. 

Чтобы узнать, когда в доме будет проводиться плановый обход, и уточнить контактный телефон территориального подразделения АО «МОСГАЗ», жителю необходимо указать название улицы и номер дома на официальном сайте предприятия во вкладке «График ТО ВДГО». 

Особое внимание следует обратить на случаи мошенничества, связанные с визитом к жителям столицы «лжегазовиков». Москвичам еще раз напоминают  необходимости подходить ответственно к вопросам технического обслуживания, ремонта, эксплуатации и замены газового оборудования. Необходимо всегда помнить о том, что сотрудники МОСГАЗа при исполнении служебных обязанностей одеты в форму синего цвета со светоотражающими полосами на брюках, на спине имеют оранжевую нашивку с надписью АО «МОСГАЗ» и символикой предприятия. 

Более того, работник обязан при визите предъявить удостоверение установленного образца. Информацию о сотруднике можно получить по телефонам «104», «112 доб. 04» и проверить, пришел ли настоящий газовик или мошенник.

Кроме того, в компании для удобства абонентов функционирует служба сервиса, выполняющая работы по ремонту, подключению, замене газовых приборов, а также переделке внутриквартирной газовой разводки. Предусмотрено выполнение заявок в вечернее время и в выходные дни, включая субботу и воскресенье.

Новости района Коньково 22 марта 2021
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!
Запах газа?
Звони — 104
Call-center
105120 Москва, Мрузовский переулок, дом 11, строение 1

© АО «МОСГАЗ», 2024. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

Разработка и поддержка — Upriver

#str#