6 мая 2021
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!

Профилактику Вечного огня провели в Москве

Известно, что сохранение горения обеспечивает уникальная горелка из трех запальников, а также платиновая спираль. Она исключает любые факторы невоспламенения. Специалисты назвали ее системой тройного резервирования, поэтому ни дождь, ни снег, ни ветер никогда не смогут погасить пламя.

Профилактику Вечного огня провели в Москве в преддверии Дня Победы. Церемония состоялась в Александровском саду в четверг, 6 мая.

Участвовали гендиректор АО "Мосгаз" Гасан Гасангаджиев и фронтовик, соловецкий юнга, ветеран Великой Отечественной войны, ветеран АО "Мосгаз" Николай Морозов.

"Сегодня мы проводим на мемориале торжественную профилактику Вечного огня – с момента создания этого мемориала обществом обеспечивается непрерывное горение. Именно сегодня, в преддверии праздника мы показываем процедуру, как она происходит в регулярном режиме", – рассказал Гасангаджиев.

Гасангаджиев и Морозов перенесли огонь с помощью специального факела на временную горелку. Она является точной копией основной. После этого они приподняли звезду мемориального комплекса и отнесли ее в сторону. Хранители огня тщательно проверили каждый из трех запальников горелки.

Профилактика заняла порядка 30 минут. По окончании звезду и пламя вернули на привычное место у Кремлевской стены. Собравшиеся возложили цветы к мемориалу.

Среди них были – хранители огня, сотрудники газового хозяйства, активисты из молодежных патриотических и поисковых организаций, журналисты и другие.

Вечный огонь находится под постоянным контролем – 24/7 – более 50 лет. Осмотр осуществляется каждый день, а техобслуживание происходит раз в месяц и дополнительно перед Днем защитника Отечества и Днем Победы.

Вечный огонь впервые зажгли в Александровском саду 8 мая 1967 года. 

РЕН ТВ 6 мая 2021
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!
Запах газа?
Звони — 104
Call-center
105120 Москва, Мрузовский переулок, дом 11, строение 1

© АО «МОСГАЗ», 2024. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

Разработка и поддержка — Upriver

#str#