11 мая 2021
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!

Мосгаз напомнил об опасности самовольного подключения газовых приборов

МОСКВА, 11 мая – Недвижимость. Самовольное отсутствие и подключение газовых приборов, особенно во время ремонта в квартире, может привести к аварийной ситуации, сообщила отдел связи с общественность Мосгаза.

В сообщении указывается, что москвичи активнее всего проводят ремонт в теплое время года. Именно в этот период растет количество нарушений, связанных с самовольным подключением и отключением газоплазменного оборудования. В частности, потребители перекрывают краны на опуске перед плитой без установки пробки, что приводит к нарушению пожарной безопасности.

В сообщении уточняется, что отключение и подключение газоплазменных приборов в квартирах во время ремонта необходимо поручить профильным специалистам.

Для удобства абонентов предусмотрено выполнение заявок в вечернее время и в субботние дни. Правила эксплуатации газового оборудования также разъясняются в ходе инструктажа слесарем Мосгаза при плановом техобслуживании квартир, - отмечается в нем.

Мосгаз – одно из крупнейших газораспределительных предприятий Европы, обеспечивает снабжение газом объектный городского хозяйства и населения Москвы.

News2World.net 11 мая 2021
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!
Запах газа?
Звони — 104
Call-center
105120 Москва, Мрузовский переулок, дом 11, строение 1

© АО «МОСГАЗ», 2024. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

Разработка и поддержка — Upriver

#str#