2 июля 2021
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!

Стали известны подробности взрыва в жилом доме в центре Москвы

Газовые баллончики взорвались в квартире жилого дома в центре Москвы, когда мужчина пытался подогреть ими еду, сообщил источник в правоохранительных органах.

Хлопок произошел в жилом доме на Качалинской улице в Таганском районе Москвы в пятницу днем.

«Мужчина решил подогреть еду на газовых баллончиках в квартире, что и привело к взрыву», – сказал источник ТАСС, отметив, что произошло возгорание на площади 1 кв. м, в настоящее время оно ликвидировано. Пострадавших нет.

В то же время столичный главк МЧС сообщил, «что происходило горение кухонной этажерки на площади 1 кв. метр, (оно) ликвидировано до прибытия (пожарных). По предварительной версии, нарушение остекления произошло по причине разрыва баллона для заправки зажигалок».

Тем временем пресс-службе АО «Мосгаз» уточняет, что причиной хлопка в жилом доме на улице Качалинская не был бытовой газ. «Заявка с категорией «хлопок» поступила в 11.04 в центральное диспетчерское управление АО «Мосгаз» по каналам экстренной линии 112. Дом по адресу: ул. Качалинская, 9 – это девятиэтажное жилое здание с четырьмя подъездами. ... Происшествие не имеет отношения к бытовому газу, а причиной хлопка стал газовый баллончик для поджига. Газовые коммуникации в квартире не повреждены и герметичны, газовая плита не повреждена, угроз для населения нет, никто не пострадал», – сообщили в пресс-службе.

Взгляд 2 июля 2021
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!
Запах газа?
Звони — 104
Call-center
105120 Москва, Мрузовский переулок, дом 11, строение 1

© АО «МОСГАЗ», 2024. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

Разработка и поддержка — Upriver

#str#