20 июля 2021
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!

К новому отопительному сезону в столице готовы порядка 60% жилых домов

60% жилых домов готово к новому отопительному сезону. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

По его словам, городские службы ведут масштабную работу по подготовке к новому отопительному сезону, на сегодняшний день полностью готовы около 20 тыс. жилых зданий, что составляет 60% от плана.

«В общей сложности до 1 сентября будут проведены гидравлические испытания на 17 тыс. км тепловых сетей. В ходе их проведения выявляются потенциально ненадежные участки сетей, их оперативно восстанавливают. Это позволяет предотвратить возможные повреждения в отопительный период и обеспечить бесперебойное теплоснабжение потребителей. Подготовку к осенне-зимнему периоду ведут энергетики - отремонтировано 127 котельных и 5,2 тыс. тепловых пунктов, завершен ремонт 42 км воздушных и 48,5 км кабельных линий электропередачи. Сотрудники АО «Мосводоканал» провели профилактический осмотр более 12 тыс. км водопроводных и 3,8 тыс. км канализационных сетей, отремонтировали 410 пожарных гидрантов и 11,7 тыс. колодцев. В свою очередь специалисты АО «Мосгаз» уже завершили профилактический ремонт 984 км наружных газопроводов и реконструировали еще 30 км», - рассказал Петр Бирюков. 

Информационный Центр Правительства Москвы 20 июля 2021
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!
Запах газа?
Звони — 104
Call-center
105120 Москва, Мрузовский переулок, дом 11, строение 1

© АО «МОСГАЗ», 2024. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

Разработка и поддержка — Upriver

#str#