13 октября 2021
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!

На форуме «Российская энергетическая неделя» в Манеже представили достижения Москвы

Главные достижения столичных энергетиков и планы по дальнейшему развитию отрасли представили в рамках форума «Российская энергетическая неделя». Мероприятие проходит с 13 по 15 октября в Центральном выставочном зале «Манеж».

Как рассказал руководитель Департамента жилищно-коммунального хозяйства города Москвы Вячеслав Торсунов, внедряемые в мегаполисе «умные» технологии существенно повлияли на качество жизни москвичей.

«Топливно-энергетический комплекс Москвы – один из крупнейших в мире. При этом требования к работе системы постоянно растут. Современный город должен следовать за усложняющимися запросами горожан. А наша задача – действовать на опережение, чтобы максимально удовлетворять потребности жителей и обеспечить лучшее качество жизни. Подход к трансформации отрасли энергетики и ЖКХ существенно поменялся – от традиционных и устаревших решений по наращиванию мощностей и ресурсов в сторону к «умным» и бережливым решениям. Такой комплекс мер нацелен на постоянное раскрытие потенциала отрасли, направлен на вовлечение созданных ранее возможностей развития города и работает на то, чтобы повысить качество жизни людей в городах, рационально использовать материальные и финансовые ресурсы, – отметил руководитель Департамента жилищно-коммунального хозяйства города Москвы Вячеслав Торсунов.

В мультимедийной зоне Правительства Москвы будут представлены видеоролики, посвященные деятельности Департамента жилищно-коммунального хозяйства Москвы, Департамента капитального ремонта Москвы, Фонда капитального ремонта, а также важнейших топливно-энергетических компаний – АО «МОСГАЗ», ПАО «Мосэнерго», ПАО «МОЭК», АО «ОЭК», АО «Москоллектор» и т.д.

На мультимедийном полу стенда отображается динамическая карта столицы с результатами деятельности правительства Москвы, а на кинетической стене транслируется видеоряд, посвященный энергетической тематике.

«Российская энергетическая неделя» – это крупнейшее в стране отраслевое событие. В рамках форума пройдет более 30 деловых мероприятий, в которых примут участие ведущие российские и зарубежные эксперты, лидеры крупнейших энергетических компаний и руководители субъектов РФ.

Форум станет площадкой обсуждения основных вызовов, с которыми сталкивается энергетический сектор экономики, и актуальных вопросов, связанных с развитием электроэнергетики, газовой, нефтяной и угольной отрасли, энергосбережения и повышения энергоэффективности, а также цифровой трансформацией, энергопереходом и климатическим вопросам.

ДОМ, В КОТОРОМ Я ЖИВУ 13 октября 2021
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!
Запах газа?
Звони — 104
Call-center
105120 Москва, Мрузовский переулок, дом 11, строение 1

© АО «МОСГАЗ», 2024. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

Разработка и поддержка — Upriver

#str#