15 октября 2021
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!

В домах Бирюлева Восточного пройдет проверка газового оборудования

Внеплановая проверка газового оборудования в жилых домах Москвы началась в первую неделю октября. Как указано на сайте mos.ru, дату визита специалиста Мосгаза  можно узнать на сайте предприятия mos-gaz.ru в разделе «График ТО ВДГО».

Неисправности газового оборудования в домах крайне опасны, так как могут стать причиной отравления или даже привести к взрыву, поэтому при появлении запаха газа необходимо: немедленно прекратить использование бытового газового оборудования. Если вы находитесь в помещении, открыть окна, форточки, двери для проветривания и сообщить по номеру «112» об утечке, а также вызвать газовые службы по телефону «04». Необходимо предупредить соседей, покинуть загазованное помещение до прибытия аварийной службы и ликвидации аварии. Нельзя пользоваться электроприборами до полного проветривания и устранения утечки.

Как прокомментировал депутат муниципального округа Бирюлево Восточное Марат Зайнетдинов, москвичи опасаются мошенников, которые могут представиться специалистами газовой службы. Прежде чем впустить представителя газового хозяйства в дом, надо обратить внимание на его форму, которая должна быть темно-синего цвета со светоотражающими полосками, оранжевой кокеткой и логотипом службы на спине. Сотрудник должен иметь удостоверение АО «Мосгаз» и все средства индивидуальной защиты в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора.

Во время проверок проводится инструктаж жителей по газовой безопасности и по правилам эксплуатации газовых плит и колонок, а также порядку и срокам их ремонта.

Объединённая редакция ЮАО 15 октября 2021
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!
Запах газа?
Звони — 104
Call-center
105120 Москва, Мрузовский переулок, дом 11, строение 1

© АО «МОСГАЗ», 2024. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

Разработка и поддержка — Upriver

#str#