1 ноября 2021
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!

Более 25 тыс. заявок на подключение к сетям поступило через портал mos.ru

Более 25 тысяч онлайн-заявок на подключение объектов к разным видам ресурсов подано и рассмотрено в электронном виде на портале mos.ru с декабря 2018 года, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

«Цифровизация услуг – один из главных элементов стратегии по созданию благоприятных условий для развития бизнеса в Москве. Перевод в электронный вид услуг по подключению к сетям тепло-, электро-, газо-, водоснабжения и водоотведения повышает прозрачность и доступность процедур, сокращает время взаимодействия застройщиков и ресурсоснабжающих организаций», – сказал Сергей Лёвкин.

По его словам, работа по переводу услуг в строительной сфере в электронный вид ведется по поручению мэра Москвы Сергея Собянина.

По его словам, застройщики могут дистанционно подавать онлайн-заявки на получение услуг по предоставлению технических условий, заключению договоров и дополнительных соглашений к ним, выдаче актов о подключении к сетям АО «ОЭК», «Мосводоканал», «МОСГАЗ», «Мособлгаз», ПАО «Россети Московский регион», «МОЭК», ГУП «Мосводосток».

При этом сервис позволяет досылать недостающие документы, подписывать электронной подписью договоры и акты о подключении, отслеживать онлайн ход оказания услуги и получать результаты услуг в личном кабинете на портале mos.ru.

«Благодаря функционированию сервиса мы смогли существенно ускорить ввод жилых корпусов, строящихся по программе реновации, а также объектов социальной инфраструктуры. Он стал незаменим в условиях противоэпидемических ограничений, которые действуют сейчас в Москве», – заключил Лёвкин.

В результате проделанной работы на базе портала mos.ru создана единая точка входа для получения как государственных услуг в сфере строительства, так и услуг ресурсоснабжающих организаций по подключению объектов к инженерным сетям.

Переводу услуг в строительной сфере в электронный вид ведется по поручению мэра Москвы Сергея Собянина.

Газета России 1 ноября 2021
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!
Запах газа?
Звони — 104
Call-center
105120 Москва, Мрузовский переулок, дом 11, строение 1

© АО «МОСГАЗ», 2024. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

Разработка и поддержка — Upriver

#str#