10 ноября 2021
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!

Почти 99% подлежащих замене в 2021 году газовых плит обновили в Москве

"Из них уже заменили 98,7%", — говорится в сообщении.

В мэрии напомнили, что срок службы газовой плиты не должен превышать 10-12 лет.

"Важно использовать только плиты с автоматической системой "газ-контроль". Благодаря ей подача газа прекращается при погасании пламени в горелке", — говорится в сообщении.

Ранее заместитель мэра Москвы Петр Бирюков заявил, что ответственность за содержание в надлежащем состоянии и замену газового оборудования возлагается на собственника или нанимателя жилого помещения.

"Льготные категории граждан могут получить соответствующие субсидии, обратившись в органы соцобеспечения", — сказал заммэра.

По его словам, сотрудники "Мосгаза" проводят регулярные проверки газового оборудования, это позволяет вовремя выявить устаревшие или неисправные газовые плиты, предупредить об этом их владельцев.

Более месяца назад, 5 октября, в Москве начались внеплановые проверки внутридомового и внутриквартирного газового оборудования.

Дату и время визита мастера можно уточнить на сайте "Мосгаза" и с помощью чат-бота в Telegram. Кроме этого, информация о внеплановой проверке размещается на стендах рядом с подъездами многоквартирных домов.

RosInvest.Com 10 ноября 2021
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!
Запах газа?
Звони — 104
Call-center
105120 Москва, Мрузовский переулок, дом 11, строение 1

© АО «МОСГАЗ», 2024. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

Разработка и поддержка — Upriver

#str#