29 ноября 2021
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!

Специалисты Мосгаза провели проверку газового оборудования в МКД Бирюлева Восточного

Плановую проверку газового оборудования в многоквартирных домах в районе Бирюлево Восточное провел Мосгаз.

Специалисты газовой службы сделали необходимые замеры, проверили газовые краны, плиты, духовки, колонки на предмет возможных утечек, а также работу вентиляции, осмотрели газовые трубы, шланги и организовали для жильцов разъяснительную беседу о том, как правильно пользоваться данным оборудованием, а также напомнили о необходимости соблюдать правила безопасной эксплуатации газового оборудования, рассказали, как действовать в случае появлении запаха газа.

Депутат Совета муниципального округа Бирюлево Восточное Сергей Рытов прокомментировал, что неисправности газового оборудования в домах крайне опасны, так как могут стать причиной отравления или даже привести к взрыву, поэтому при появлении запаха газа необходимо: немедленно прекратить использование бытового газового оборудования; если вы находитесь в помещении открыть окна, форточки, двери для проветривания; сообщить по номеру “112” об утечке, вызвать газовые службы по телефону “04”; не пользоваться электроприборами до полного проветривания и устранения утечки; предупредить соседей; покинуть загазованное помещение до прибытия аварийной службы и ликвидации аварии.

По результатам обхода было отмечено что стоит усилить ответственность собственников, нарушающих правила эксплуатации и подключения газового оборудования, а также ужесточить требования к сроку службы газовых колонок и плит.

Осмотр газового оборудования проходил с соблюдением всех антиковидных требований. Специалисты службы использовали одноразовые маски, бахилы и соблюдали социальную дистанцию.

MosDay.ru 29 ноября 2021
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!
Запах газа?
Звони — 104
Call-center
105120 Москва, Мрузовский переулок, дом 11, строение 1

© АО «МОСГАЗ», 2024. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

Разработка и поддержка — Upriver

#str#