29 ноября 2021
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!

6 газопроводов-дюкеров реконструировали в Москве

В столице завершилась реконструкция 6 газопроводов-дюкеров, последним из обновленных стал городской газопровод “Рубцовский”, в ближайшем будущем специалистам “Мосгаза” предстоит обновить 7 оставшихся дюкеров. Об этом сообщил мэр города Сергей Собянин.

"В прошлом веке газовые трубы в Москве укладывали прямо по дну реки. Сейчас мы строим специальные шахты и прокладываем газопровод в тоннелях под землей. Так гораздо быстрее, надежнее и экологичнее", - написал мэр на своей странице в соцсети “ВКонтакте”.

Он отметил, что на сегодняшний момент завершилась реконструкция 6 из 13 городских дюкеров. Сейчас работы продолжаются на “Щукинском”, “Кутузовском” и “Гольяновском” дюкерах. Обновленные трубы не потребуют замены не менее 50 лет.

Программа перекладки газопроводов-дюкеров запущена в мегаполисе в 2018 году. Уже отреставрированы “Автозаводский”, “Даниловский”, “Химкинский”, “Новодевичий”, “Тушинский” и “Рубцовский”.

Проекты реконструкций нацелены не только на обновление газопроводов с истекающим сроком годности, но и на внедрение новых технологических и экологических решений.

MosDay.ru 29 ноября 2021
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!
Запах газа?
Звони — 104
Call-center
105120 Москва, Мрузовский переулок, дом 11, строение 1

© АО «МОСГАЗ», 2024. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

Разработка и поддержка — Upriver

#str#