2 марта 2022
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!

В "Мосгазе" рассказали о методах проверки газовых сетей в Москве

МОСКВА, 2 мар - РИА Недвижимость. В "Мосгазе" рассказали о методах проверки газовых сетей для их безопасной эксплуатации в Москве.

"Газовщики ежегодно проводят работы по диагностике и реконструкции действующих инженерных коммуникаций. Неотъемлемой частью эксплуатации газопроводов является своевременное обследование их состояния", - отмечается в сообщении компании. 

В частности, специалисты службы диагностики проверяют все наружные газопроводы столицы, к ним относятся подземные, надземные и фасадные. Кроме того, помимо планового обследования, они осуществляют диагностику по заявкам, регулярно изучают состояние трубопроводов в различных грунтах и при разных технологических условиях, указывается в пресс-релизе. 

"Все надземные газопроводы сначала проверяются методом визуального и измерительного контроля. Если имеется повреждение лакокрасочного или изоляционного покрытия, наблюдаются коррозионные изменения или изменения в опорно-подвесной системе, то на данных участках к проверке подключают специализированные приборы неразрушающего контроля от штангенциркуля до ультразвукового дефектоскопа", - говорится в сообщении.

При проверке фасадных газопроводов специалисты также обращают внимание на то, чтобы никакие инженерные коммуникации и элементы строений, включая водосточные трубы и кабели, не касались газопровода.

"Отдельное внимание уделяется цокольному вводу, который представляет из себя заизолированный трубопровод в стальном футляре. Проверка осуществляется как визуально, так и посредством электрического контроля", - цитирует пресс-служба начальника службы диагностики "Мосгаза" Виктора Каленского.

"Мосгаз" – одно из крупнейших газораспределительных предприятий Европы, обеспечивает снабжение газом объектов городского хозяйства и населения Москвы.

РИА Недвижимость 2 марта 2022
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!
Запах газа?
Звони — 104
Call-center
105120 Москва, Мрузовский переулок, дом 11, строение 1

© АО «МОСГАЗ», 2024. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

Разработка и поддержка — Upriver

#str#