6 марта 2022
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!

Москвичам напомнили о правилах газовой безопасности

Газовые плиты, водонагреватели и другое оборудование имеют срок службы и особенности по безопасности использования. Об этом в воскресенье, 6 марта, сообщили в пресс-службе сервиса АО «Мосгаз».

Ключевые правила обращения с газовым оборудованием такие: не допускать детей к газовым приборам, не устранять самостоятельно неисправности в плите и не использовать ее для обогрева квартиры, а также проверять наличие тяги в дымоходах. Особое внимание стоит обратить на наличие в оборудовании системы «газ-контроль».

В пресс-службе добавили, что срок службы газового оборудования — 10–12 лет. Специалисты городских служб ежегодно проверяют исправность оборудования во всех квартирах и рассказывают жильцам о правилах пользования газом.

В компании «Мосгаз» заключили, что в период праздничных выходных с 6 по 8 марта техобслуживание газового оборудования проводиться не будет.

Безопасность работы газовых сетей является главным приоритетом для компании «Мосгаз». О том, как специалисты проверяют газовые сети в Москве, рассказали в пресс-службе компании.

Вечерняя Москва 6 марта 2022
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!
Запах газа?
Звони — 104
Call-center
105120 Москва, Мрузовский переулок, дом 11, строение 1

© АО «МОСГАЗ», 2024. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

Разработка и поддержка — Upriver

#str#