10 марта 2022
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!

В Москве капитальный ремонт по замене газопроводов проведут в 90 жилых домах

МОСКВА, 10 марта. /ТАСС/. Капитальный ремонт внутридомовой системы газоснабжения планируется провести в 90 многоквартирных домах Москвы в этом году, а это более 10 тыс. квартир, сообщила в четверг пресс-служба АО "Мосгаз".

"В 90 многоквартирных домах столицы специалисты АО "Мосгаз" планируют провести капитальный ремонт внутридомовой системы газоснабжения в 2022 году. В рамках программы, как в самом доме, так и в квартирах москвичей установят краны с тремя степенями защиты, диэлектрическую вставку против блуждающих токов. Эти работы имеют большую значимость для обеспечения безопасной эксплуатации системы. Срок службы обновленных газопроводов - 30 лет", - говорится в сообщении.

Перед плановыми работами специалисты Мосгаза совместно с представителями управляющей компании проводят поквартирный обход и размещают информацию в подъездах и на информационных стендах за три дня до начала производства работ. Перед реконструкцией специалисты отключают подачу газа и при необходимости защищают мебель специальной пленкой.

За время реализации столичной программы капремонта замена сетей газоснабжения проведена в 1,5 тыс. домов, а это - 135 тыс. квартир. На данный момент более 400 тыс. москвичей используют новое газовое оборудование.

ТАСС 10 марта 2022
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!
Запах газа?
Звони — 104
Call-center
105120 Москва, Мрузовский переулок, дом 11, строение 1

© АО «МОСГАЗ», 2024. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

Разработка и поддержка — Upriver

#str#