25 марта 2022
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!

Москва: Столичные газовики завершили реконструкцию более 2,6 км газопроводов к западу от Москвы.

В составе Московского городского хозяйственного комплекса МОСГАЗ продолжает модернизацию газовых сетей. Работы выполняются с использованием современных технологий и материалов без отключения потребителей в период проведения работ. В условиях насыщенности Москвы инженерными коммуникациями и плотности застройки особое внимание уделяется организации работы и взаимодействию с жителями прилегающих территорий.

Газопроводы среднего и низкого давления общей протяженностью более 2,6 км проходят по улицам Полоцкой, Молодогвардейской, Ивана Франко, Екатерины Буданова и Кунцевской на западе Москвы и снабжают газом жилые массивы Кунцевского и Можайского районов, а также газифицируют Рубль РТС, промышленные и коммунальные предприятия.

Рабочие Мосгаза полностью заменили два километра стальных трубопроводов диаметром от 110 до 400 миллиметров с истекшим сроком годности из высокопрочного, неагрессивного полиэтилена с участками стального газопровода на фасадах домов. Реабилитационным методом реконструировано более 600 метров участка газопровода среднего давления.

Накануне, 16 марта, чиновники «Мосгаза» успешно завершили завершающий этап работ — подключение газопровода к существующей сети. Все мероприятия осуществляются под контролем Департамента капитального строительства, технического надзора и Центрального диспетчерского управления. К концу апреля участок работ благоустроят: восстановят дорожное покрытие и газоны.

Московская социальная сеть 25 марта 2022
Поделиться
Поделиться
Вконтакте Скопировать ссылку
Скопировано!
Запах газа?
Звони — 104
Call-center
105120 Москва, Мрузовский переулок, дом 11, строение 1

© АО «МОСГАЗ», 2024. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

Разработка и поддержка — Upriver

#str#